Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сурхан


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"...вспомнилось ни к селу ни к городу - гузапая и дым от гузапаи"

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

"...вспомнилось ни к селу ни к городу - гузапая и дым от гузапаи" D8d6d7d9f28f

Опубликовать эту запись на: reddit

Eh , horosho gorela !

А какие на гузапае лепёшки вкусные-ВАХ,ВАХ,ВАХ.

Прекрасные удилища получались.

Ребятишки! Был со мной такой случай. Дело было в 2007 году. Работал я тогда в Москве, то есть в Одинцово. Хотя это почти одно и тоже.... Загрузился с утра и повёз груз в дачный посёлок Маслово(дачи Центробанка). Проезжая через Николину Гору(там живут всякие крутые личности), вдруг почуял запах гузапаи и свежих самсышек. Сам себе не поверил. Ну откуда в Московской области свежая самса? Думал галюники приходят. Однако нет, подъезжаю к центральному входу! И рядом с ним стоит наша родная НОНВОЙХОНА. И конечно как вы догадались, этот характерный аромат шел от неё.Проехал я мимо. Но на обратном пути,(был бы великий грех не остановится), я зашел туда! И что же я увидел!!! Наши дорогие узбеки пекут самсы и лепёшки именно на гузапае!!! И пекут в тандырах! На мой вопрос, где вы взяли такие дрова? были поначалу недоброжелательные взгляды. Ну, думаю ладно, ребята не в духе, не стал доставать их с вопросами. Купил 10 штук самсы и 10 штук лепёшек. Для интереса укажу цены, самса-20р, лепёшка-11р. Тоже самое как и у нас, только копейки перевели в рубли. И когда я сказал что я из Узбекистана, и знаю откуда берут гузапапаю, старший НОНПАЗ мне в подарок наложил полный пакет(бумажный, как у нас на базаре), и самсы,и киш-миш,и хурмы. И даже парварды!!! В конце концов выяснилось,что эти хлебных дел мастера, из Карши. И гузапаю привозят вагонами из Узбекистана. Молодцы- что ещё сказать!!!.......Делал я как-то дома самсы, в духовке.....Совсем не то.

.... i lepeshki v duhovke ne te poluchayutsya.......

Что то я вижу, о гузапае больше ни кто не хочет вспомнить. Ребята! Микроволновка это совсем не то!!!!!!!!!!

Последний раз на сборе хлопка была в 2001 году. Тогда жители кишлаков гузапоёй уже почти не топили, т.к. моглт отдать под суд. Признали гузапаю стратегическим сырьём

А я в детстве с родителями выдергивала эту гузапаю и складывала.После сбора урожая,каждой семье выделяли делянку и члены семьи сами собирали свою долю и увозили себе во двор.Мама наша в русской печи пекла огромные караваи.Мы с братом отрезали горбушку,мокали ее в воду и ели.Это было что-то.А если поверх куска хлеба насыпали сахар и смачивали водой,то это называли заварными пирожными Very Happy

Да страшно горела гузапая соседа тракториста, которую мы с другом Хасаном нечаяно подожгли, впервые закурив сигареты в укромном нашем штабе из гузапаи.

Майя, а я вспомнила, что белый хлеб буханкой покупала магазине на Советской недалеко от Бахора и пока шла домой-обгрызала углы, но меня не ругали.
и помню, что хлеб белый маслом коровьим (то есть сливочным) мазала и сверху сыпала сахар-тоже вкусно было.недавно попробовала так сделать-ничего не поняла
наверное- хлеб в Эстонии не такой вкусный и сахар не сладкий, и масло какое-то как бы не коровьеSmile
Дамирчик, курить вредно "...вспомнилось ни к селу ни к городу - гузапая и дым от гузапаи" Icon_sad
а когда я покупаю таблетки угля активированного-тоже всегда гузапаю вспоминаю.

а вот кто видел фото про хлопок?
http://www.webpark.ru/comments.php?id=21328

удивилась второй фотке- а фартук где?

Просмотрела Фото... Боже мой,прошло почти сорок лет,а все то же.Только цвета более яркие.У нас в основном одежда серо-черная была, головы светлые, не было кроватей и паласов на полу.Но все остальное, до мельчайших подробностей, именно так и было.
Аннушка,да ни куда этот чертов фартук не делся,ничего нового не придумано и придумается в ближайшие лет эдак... Просто,видимо фартук уже очень тяжелый у девочки... Мы тоже так делали.

Я ПОМНЮ, что я у окна спала, в классе колхозной школы и когда-то кто-то вечером возвращался-то почему-то именно через меняSmile
и всегда слышала чёрт блин или черт блиндер
хотя некоторые говорят, что выражение "блин" пришло гораздо позднее
да, на фото щемяще-грустно
и правда замечено- мы так ярко не одевались, серое-черное носили вроде

Да Анночка многое в нащей жизни вредно. Вот приехал в октябре 2009 года в Денау, и сразу стал искать Хасана и моих друзей детства. Встретил сильно поредевший и осиротевший мой круг детства. Друзья сказали : Хасан ушёл, вот уже второй год как его нет среди нас. Денау изменился, другие люди, другая жизнь. Но Денаусцы остались всё такими какими и были.

я очень сочувствую... тяжело терять друзей. из нашего выпуска и из параллельного класса тоже ушли туда, откуда возврата нет
и вернуть нельзя, и забыть невозможно

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения