Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сурхан


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Поделимся впечатлениями

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

Уважаемые земляки!

На форуме "Узбекистанец" я выкладывал свои записки о путешествии в Узбекистан я январе 2008 года. Они, как мне кажется по отзывам, вызвали определенный интерес. (Я все никак не могу их завершить.) Но, памятуя раннее прозвучавшие предложения, хочу поделиться с новыми форумчанами своими впечатлениями и подвигнуть других на подобные деяния.
Я знаю, что среди нас много любопытных и неравнодушных людей, не стареющих душой и желающих познавать новое.
Одни путешествуют виртуально, другие реально.
Я отношу себя и к тем, и к другим, поэтому был бы очень рад, если бы мой почин подхватили земляки, и рассказали и о сегодняшнем Денау, и Сурхандарье, и Узбекистане, и всем мире? местах, где они теперь живут, куда заносит их судьба или любознательность... santa

Опубликовать эту запись на: reddit

svetlana7511

Сообщение Пт Апр 04 2008, 04:09 автор svetlana7511

Admin пишет:Уважаемые земляки!

На форуме "Узбекистанец" я выкладывал свои записки о путешествии в Узбекистан я январе 2008 года....

Одни путешествуют виртуально, другие реально.
....поэтому был бы очень рад, если бы мой почин подхватили земляки, и рассказали о местах, где они теперь живут, куда заносит их судьба или любознательность... santa

Otlichnaya tema, Sasha! Davaite ee razvivat'. farao elephant cat pig

diss

Сообщение Ср Апр 16 2008, 03:55 автор diss

[quote="Admin"]Уважаемые земляки!

На форуме "Узбекистанец" я выкладывал свои записки о путешествии в Узбекистан я январе 2008 года.

Админ, есть ли возможность поставить фото Узбекистана на форум?
спс Diss Smile

avatar

Сообщение Вс Май 25 2008, 18:59 автор Гость

http://sasisa.ru/2007/03/15/kak_ubirayut_h...__24_foto_.html Basketball помним осень хлопок-школу....вооо-фото Basketball мы все были там.

Kazarina

Сообщение Пн Май 26 2008, 02:12 автор Kazarina

http://sasisa.ru/2007/03/15/kak_ubirayut_h...__24_foto_.html Basketball помним осень хлопок-школу....вооо-фото Basketball мы все были там.

Что-то радостных эмоций после просмотра фотографий нет.
Все вроде так, и все же не так, как тогда было. Посмотрите внимательно на лица. Разве это лица нашего времени. Где улыбки? Видать им не до улыбок и смеха. А дети?.. Почему там маленькие дети?
Бытовые условия - хуже уже некуда...

raihan

Сообщение Пн Май 26 2008, 03:04 автор raihan

Ирина, я сейчас тоже с хлопкового сезона только танцы вспоминаю,
но в наше время тоже радости мало было, кормили какой то бурдой,
Из Денауских школ младшие классы на хлопок не гоняли, а вот из кишлачных
школ гоняли всех, в 8-ом классе из нашего класса мальчик упал с телеги,
его не отпустили домой, надо было план выполнять, а у него несколько ребр
было поломано, потом его увезли в больницу, он так в больнице и умер.
Помню в Ломоносовской школе тоже на поле у девченки аппендицит лопнул, не
помню чем дело кончилось.
А потом, у меня например, с 24 лет радикулит замучил,
потом в 86 году в Тбилиси ладно дядечка доктор хороший попался.
Думал, что я большим спортом занималась, а я ему, что я вообще к спорту никокого
отношения не имею.Потом вспомнила , что в школе хлопок собирала,
а он мне говорит, что у них чаеводы тоже страдают такой болезнью.
Вылечил иглотерапией , с тех пор спина не болит.

avatar

Сообщение Вт Май 27 2008, 02:36 автор Гость

Basketball Во народ мы все жили в СССР это наше детство.юность.Живя на Урале 4-10класс ученики все кто на свеклу.картошку или листву в горы.леса.Питер.Москва-тоже самое на поля по погоде всем доставалось в лесах волки...медведь видел сам бежали голопом возили на сельских газ-52.лопата..ведра..мешки.Да еще забыл почки березовые. шишки ольховые мама мия блин вспомнишь детям сказать дурку вызовут....не поверят.Советские годы...Ну теперь о нашем хлопке.Только о каком ...районом что на поле за каналом УНэровским или о тонковолокнистом.Который не вырвешь пальцы не поцарапав перчатки......не видел....подбор али неубраное поле.А наши поцанские ночные походы на поле..жуть фартуками стреляем.каробки спичек кидаешь ..помните кишлачных волкодавов не на выставке вживую стаями.А кто забудет нашу дурь юношескую..эти драки школа на школу. Забылось а
это все хлопок..или выезд из города....Помну с колхозниками очень серьезная беда благодаря Кузнецову и Шнифту все обошлось школу ночью окружили...Насырову Хайдару в 8 классе мой одноклассник руки-пальцы порезоло хлопкоуборкой.....пришили но это все хлопок....Молоды были на горе не так смотрели .В спортзалах так же на полу спали .в баню редко но ходили .кино не всегда на русском но смотрели..Но небыло национализма мы все были просто учащимися школы Ломоносова...А это ей богу здорова.... Basketball

raihan

Сообщение Вт Май 27 2008, 20:45 автор raihan




ПАТРИОТ!!!


Поделимся впечатлениями B3e08faf232e
Поделимся впечатлениями 6f63ff4e29ee

Галичка

Сообщение Ср Май 28 2008, 14:23 автор Галичка

Это сейчас вы все рассуждаете по взрослому!
Что у вас теперь болит.... и виноват в какой то степени хлопок.....и что яды на нас брызгали сверху...
Но ведь тогда ! Вспомните!
Было интересно! Весело!
Наверное были интересные забавные историии...?
А танцы помните? А как кино привозили ?
А как на поле прятались ,чтоб часок поспать?
Very Happy

avatar

Сообщение Чт Май 29 2008, 01:29 автор Гость

Basketball А песни в автобусе по дороге на хлопок Very Happy Да если оглянуться хлопок это как в разведку сходить все на виду..А учителя во трудов то класс...ответственность это мы сейчас вспоминаем а раньше таки дела отрывали мама не горюй...И все было здорово .Вот это точно наше среднеазиатское воспоминания cheers Прошу поделиться.......господа о Хлопке. Basketball

Майя

Сообщение Пт Авг 15 2008, 13:37 автор Майя

Из-за этой статьи с ресторанами,я вообще не заходила на эту страничку "Путешествия".А здесь оказывается такая хорошая тема проскользнула про наше детство.ylutka,я просмотрела фото и просто ужаснулась.Ведь ничего абсолютно с тех пор не изменилось.А ведь прошла целая жизнь.Теперь вы понимаете как мы тут в Узбекистане "развиваемся"?Регресс!Ну только если вместо наших стеклянных бутылок появились пластмассовые баклажки.Те же условия на полях,в школах-спали на повал на полу,умывались под краном в холодной воде.Ну и телевизоров не было у нас.Зато танцы были!!!А здоровье,действительно подорвали.У меня,напримен,из-за этого пережаренно на хлопковом масле,супа-больной желудок.И с детства хлопковое масло на дух не переношу.Я поражалась слабости наших родителей,как можно было своих детей отправлять в такие условия.Государство экономило на горючем,не возили нас каждый день,а здоровье губили.Я сына своего ни на один день не отпустила на хлопок.А дочь вообще эту чессть не захватила,к счастью.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения