Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сурхан


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Творчество Ольги Васильевны

+4
AnnaTallinn
Майя
Эдуард Чернухин
Ольга Васильевна
Участников: 8

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Ольга Васильевна



Сэконд хэнд или вторые руки

Клара давно мечтала связать свою жизнь с каким-нибудь "загранпринцем",но все время откладывала свою мечту на потом,так как будничная круговерть безденежья перевешивала ее звездные мечты.Но желание жить богаче,есть слаще,в конце концов посмотреть мир за чей-то счет ,взяло верх.А для этого в клубе "Интердруг" от "невест" и "женихов" требовалось немного - фото в откровенных позах.Кларе было немногим за тридцать,но выглядела намного моложе.Оценивая свои внешние данные она не церимонилась перед фотообъективом - позировала в чем и без чего только могла. Случилось так,что в это же самое время на другом мередиане планеты загран жених тоже искал для себя на полях интернета русское "чудо". И,вот,она!!! Его русская мечта!!! Их интересы сплелись. И вскоре Клара держала в руках долгожданное приглашение на посещение своего сицилийского друга!Деньгами она была не богата,шикарной одежды вовсе не имела,поэтому,чтобы одеться поприличней перед дальней дорогой решила пройтись по дешевым магазинам,тоесть в Сэконд хенд или в переводе - во вторые руки,куда из-за границы сдают вещи различной степени поношенности для малоимущих стран.Покупки в дорогостоящих шопах ей были не по плечу.Еще хорошо,что тугой кошелек ее нового сицилийского друга развязался и преподнес ей авиобилет,не то Кларины светлые мечты о италийских берегах разбились бы в темных дырах еесобственногокармана. В одной сэкондхэндовской палатке она украсила себя соломенной шляпкой,в другой брючным костюмом и даже нижним бельем.... .В аэропорту ее встречал сам жених Лючио со своим многочисленным семейством.Не успела Клара спуститься с трапа самолета,как одна из родственниц Лючио с превеликим волнением сняла с молодой женщины шляпку,целуя ее,часто приговаривая:"Где тебя так долго носило моя соломушка?! Я ж тебя так долго искала!.Это все моя дочь! Она невзлюбила тебя и отдала во вторые руки.Наконец моя соломенная шляпушка ты вновь украсишь свое седло!!!" С этими причитаниями родственница жениха натянула шляпу на свою голову.Точно так же в доме Лючио,с такими же словесными возгласами с Клары был снят брючный костюм.Его владелецей оказалась двоюродная тетя троюродного брата жениха.Как выяснилось потом этот самый брючный костюм сдал для отправки в сэконд хэнд ее внучатый баловник Марио,который терпеть не мог свою двоюродную бабку.Клара не знала сицилийской речи,поэтому не понимала,что происходит.Только теперь она вспомнила предупреждающие слова своих далеких соседей:"Берегись там! Сицилийская мафия не одевает,а раздевает всех неугодных ей!!!" И тут случилось совсем непредвиденное.Двоюродная тетя пятого сына Лючио от четвертой жены опознала на Кларе свое нижнее белье. По ее словам оно было сдано собственным мужем для отправки во вторые руки далеко за границу,потому что ему показалось,что небольшую дырочку на трусах возле пупа прожег сигаретой ее любовник. По этой-то злополучной дырочке двоюродная тетя пятого сына Лючио от четвертой жены узнала свой трофей,который тут же с радостью конфисковала... .Она не изливала нежности к своей находке,как все остальные родственники,а наобарот - без конца благодарила Клару за покупку ею и возвращение трусов,памяти о своем ревнивом муже. Теперь Клара была похожа на голого короля.И лишь на голове продолжал красоваться никем не признанный парик.Лючио,пораженный ходом таких событий,окинув взглядом с головы до ног русскую "невесту" и ,указывая глазами на низ живота спросил:" Надеюсь все остальное твое?!!!!!"

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Браво, Оля! Посмеялся от души. cheers Замуж за итальянцев - только в отечественном! Very Happy

Ольга Васильевна



Собачий рэкет.

Все началось с того,что Шарик Кобельков очень любил деликатесы.Будучи завмагом,он нес домой все,что попадало ему под лыпы.Поэтому в его доме всегда пахло пахло копченой колбасой,окороком и ветчиной.Шарик подкармливал свою дворовую охрану явствами со своего стола за преданную и верную службу.Но собаки всегда остаются собаками.Иногда им тоже хочется побродить "по подзаборами" м помечтать кое о чем без ведома своего хозяина.И вот,однажды очередь охранять дом досталась Тузику. _ Ты побреши тут за нас,-сказал ему Дик,а мы пробежимся немного с подругами. И надо же было такому случиться,что на дом Кобелькова напали неизвестные псы.Узнав,что Шарика нет дома,а его охрана где-то крутит хвостами,они решили обокрасть вора. _ Собаки!,-тявкал охранник Тузик,-хотя бы одну сосиску оставили моему шефу! _ -Не волнуйся за него,-прохрипел один из налетчиков,- потявкаешь утром и узнаешь ,что он за морда! И действительно,на другой день ограбленный Шарик посадил своих дворовых на диету.Теперь они ели вареную колбасу,к которой долго не могли привыкнуть.Но вскоре вместо нее ota стал выдавать им костиОхранники были обижены на него,так как знали,что у него в запасе лежит еще много копченостей.Шарик не стал заявлять в органы по поводу своего ограбления.Но не смотря на это милицейские ищейки все равно шныряли вокруг его дома.Они что-то вынюхивали,выслеживали,обшаривали. - Надо уходить отсюда,-предлжил самый старый пес Рекс.А не то мы скоро перегрыземся тут из-за костей. - Неплохо было бы вооружиться,-тявкнул Дик,-оружие я беру на себя.Но для этого мне нужна бутылка пива и кусок копчености. Охотничья сосиска,закопанная когда-то Тузиком на черный день,пригодилась им как никогда.Они замотали презент в газету и торжественно вручили соседскому псу Овчару в обмен на автомат.Оружие было в их лапах.Первым объектом их группового,вооруженного нападения был ресторан "Собачья кухня". Налетчики вбежали туда с громким лаем и рычанием. Тузик направил автомат на перепуганых болонок и пуделей,взвыв;"Лапы вверх!!Деньги и драгоценности на стол!" Дик пробежался по столам с большой сумкой,побрасал туда награбленное и выскочил в окно. Шайка была неуловимой.Однажды после очередного разбоя в темном переулкеика напал большой,лозматый пес.Он схватился за автомат,но Тузик вовремя успел нажать на курок.От испуга грабитель прижался к земле. - Ах ты собака!- тявкнулТузик,-своих не узнаешь?! Может тебе уши мешают?! - Да я...да мне...- скеулил пес.Мне тоже нужен автомат. - Ладно пошли снами,-позвал его Дик,-свой своему по неволе друг. В это время Шарик Кобельков разыскивал свою охрану,чтобы вернуть назад.И разыскав,предложил помириться,забыть все обиды и снова работать на него. И ночному грабителю Овчару тоже предложил стать членом его дворовой охраны ,но вскоре Овчар стал вести себя подозрительно.Он часто жаловался хозяину на дворовых,вилял перед Шариком хвостом и бегал один на прогулки. Приглядываясь к Овчару,Тузик стал припоминать,что видел его среди налетчиков в ту злополучную ночь,когда ограбили его шефа.Собачье чутье его не подвело.И,вскоре он исчез со двора вместе с новым охранником Овчаром. Через несколько дней Шарик получил записку.В ней сообщалось,что они вернут Тузика в том случае,если за него заплатят выкуп в тысячу куриных ножек и десять палок копченой колбасы,а не то Тузика сдадут на мыло. -Где ж я столько возьму ножек?! - причитал Кобельков. -Надо Шарик надо,-сказал Дик.Будем брать птицеферму.На следующий день выкуп был готов.В назначенное время обе шайки съехались за городом для обмена "товаром" Но не успели они открыть дверцы машин,как услышали голос ищейки Бобика:" Хвосты всем поджать!Лапы за уши!Продукты в магазин! А все эти морды -за решетку!" - Ну,Шарик,- тявкнул Дик,копченой колбасой там тебя кормить не будут.А вот костей теперь наешься вдоволь! Шарик этого не вынес. -Не хочу в тюрьму! кричал он. Но вскоре подъехала машина и обе шайки очутились в кузове,из которого долго доносилось разухабистое пение Кобелькова пополам с руганью; Колбоса ты моя копченая,ветчина ты моя соленая,подвели вы сильно нас,будем долго помнить вас!! Пробегавшие на работу рядовые,служебные собаки не могли понять о какой колбасе и ветчине доносятся завывания.Потому что они их не только не видели,но даже и не нюхали. -Ну,шеф,-сказал Овчар,-если ты и после тюрьмы будешь тянуться к копченостям,то можешь навсегда потерять на них собачий нюх.Приучил всех к деликатесам,потом заставил кости грызть,разбоем заниматься,кур обдирать,рэкетировать! Теперь понюхай вместе с нами ,чем кости пахнут! Кобельков сидел опустив уши и хвост.Он называл собачьей брехней све,что слышал о себе от своих " коллег". -Я бы сейчас косточку погрыз,-протянул Тузик,-но только дома.Ни за что больше не свяжусь с такими,как Шарик. Их беседа внезапно прервалась. - Приехали ,-сказал Бобик.Он открыл двери и вся собачья свора очутилась за решетками "зоопарка". ( продолжение следует).

Ольга Васильевна



Еще не все потеряно ( Собачий рэкет 2)

В "зоопарк",куда угодили Шарик Кобельков со своей охраной и другими членами банды ,время тянулось медленно и тоскливо.Кобелькова свора,привыкшая к разгульной,сладкой жизни,теперь работала в "зоологическом парке" в "поте морд".От "зооеды" собачьи животы прилипли к хребтам,а хвосты и уши обвисли,как осенние листья.Вскоре им это изрядно надоело.Первым против такой жизни запротестовал Тузик.А заним и вся свора решила,что ,пока без витаминной пищи у них не выпали зубы,а от тяжелой физической работы не полопались кости,сделать подкоп и выбраться на волю.Копали все по очереди.Даже сам "шеф" Шарик принимал в этом активное участие.КГлубокой ночью работа подошла к концу.Тузик,сделав последний скребок,впился коготками во что-то мягкое и косматое.И вдруг.... о ужас!!!!Его схватили за шиворот,извлекли из прокопанного отверстия и подняли высоко к решетчатому поталку!Он со страхом осматрелся и увидел,что болтается перед носом белого Медведя,известного в криминальном мире под кличкой "Колыма". - Ты хотел втереться ко мне в доверие?! -угрожающе прохрипел Медведь.У меня без тебя хватает своих блох! Медведь до блеска натер о спину пса свои когти и что есть силы впихнул бедолагу обратно в прокопанное отверстие. - Ну,что? - спросил Тузика шеф.Чем пахнет свобода?! - Криминалом и " Колымой"! -подавленно ответил тот.Кличку " Колыма"знал весь криминальный мир.От этого нерадостного сообщения по спинам арестантов забегали перепуганные блохи.Они поняли,что рыли не в ту сторону. - Ничего! Прорвемся! -успокаивал всех Шарик.В клетке,где сидит Медведь длжна быть лозейка.Кроме мелкой сошки,как мы,в нее не пролезет ни один крупный рецидивист!Так что вперед!Поздней ночью мы оставим "зоопарк".И ,да здравствует свобода!.... Кобелькова свора заметно нервничала.Им казалось,что солнце медлит с заходом.Наконец стемнело.Послышался могучий медвежий храп.Одна за другой собаки прлезали в подкопанное отверстие и,пересекая клетку,ныряли в темноту.Операция " Побег" уже подходила к концу,но в последний момент Дик наступил белому Медведю на ухо..... .И это стоило ему жизни.... Так Кобельков лишился одного из своих охранников.... .Но жизнь продолжалась!После побега из "зоопарка" свора вновь принялась за старые делишки,пахнущие копченостями,сверкающими огнями ресторанов и драгоценностями изнеженных болонок.Но по утрам,когда Шарикина свора отсыпалась от ночных разбоев,их начинали их начинали преследовать кошмары : неудачный побег Дика,"зоопарк",куда они больше не желали попадать,а главное -тюремная похлебка. Это действовало на них поярче ресторанных огней.Вскоре,каждый из Шариковой группировки стал чаще искать предлог,чтобы не выйти на очередной,ночной грабеж.Они перестали интерисоваться копченостями,а вместо сигарет научились щелкать подсолнухами и сосать леденцы... . Не прошло и месяца после побега,как Шарик объявил,что уходит к ищейке Бобику на службу,чтобы бороться с такими,как был сам в недалеком прошлом.Вскоре все бывшие "коллеги" Кобелькова сделались ярыми защитниками правопорядка.На это бы все и закончилось.Но Овчар -вожак второй рэкетирской группировки не захотел вести свою шайку к Бобику на службу.И вскоре его подружка начала сушить ему сухари в дорогу на крайний Север,потому что иам сухари на вес золота... . - Если Овчару удастся избежать участи Дика, -сказал Шарик,-то мы еще повоюем за его хвост! Думаю,что еще не все потеряно!!!!! (продолжение следует).

Ольга Васильевна



" Ледяной зоопарк" или Рэкет 3.

Поезд,на котором увозили белого Медведя,Овчара и его свору на Крайний Север на золотые рудники Колымы уходил поздней ночью. Сержант Шарик Кобельков с капитаном Бобиком и рядовым Тузиком стояли на перроне,пристально вглядываясь в окно,за решеткой которого вырисовывался понурый профиль Овчара и довольного своим отбытием в родную стихию белого Медведя по кличке "Колыма".Но,когда сержант Кобельков в последний раз предложил своему бывшему соучастнику по грабежам и рэкетирству перейти на службу в органы правопорядка,тот гордо ,задрав хвост отошел от стекла. Белый Медведь ехидно скалился, ковыряя в золотых зубах большой,рыбъей костьюОт его зловещей ухмылки, Тузик,побывавший в недавнем прошлом в медвежьих лапах,поежился.А его неотьемлемая частная собственность - Блоха с перепугу перескочила с Тузикиного загривка ему под хвост,а то есть в самое укромное место на его густом,волосатом теле.Наконец локоматив вздрогнул,взвизгнули колеса и поезд,как бы нехотя начал набирать скорость.Его курс лежал на Крайний Север,а точнее на Колыму.Или попросту говоря на языке криминального мира в "вытрезвитель" для особо незговорчивых личностей.По-приезду на рудники арестанты познакомились с порядками "ледяного зоопарка",от которых мороз пробежал по коже.А Медведю по кличке " Колыма" эти порядки нравились еще с юных лет.Первый "зоопарк",где недавно отбывал свой срок Овчар,по- сравнению со вторым "ледяным" показался ему теплой конурой.В первые дни заморозков от собачьего холода у рэкетиров чуть было не отмерзли уши и носы.А тюрмную кашу приходились разбивать о решетки,а потом долго грызть и отогревать за щеками,чтобы почувствовать,что что-то проглотил.Еды конечно не хватало.Первое время выручал мешок сухарей,которые насушила подружка Овчара.Но так как мешок не был скатертью самобранкой,то вскоре перевелось и это лакомство.По ночам Овчару стал часто сниться Тузик,которого,когда-то хотел сдать на мыло,Дик,погибший от когтей белого Медведя.Паническое настроение за свою жизнь подтолкнуло его к мысли о новом побеге.Но,увы! От вечной мерзлоты,которой была пронизана вся земля у него обламались когти.Сточились зубы.Надежда на свободу рухнула!И тут за дело принялся белый Медведь. -Ну,что,блохастый,-усмехнулся он,-хочешь слинять на волю?!Я помогу тебе ,но при одном условии.В "ледяной зоопарк" приезжает Лиса со своим шоу " Чудеса из леса".Когда начнется игра со зрителем тебе нужно поймать синий ,надувной шарик с двумя красными точками.В нем лежит бумажка с надписью " Автобус".Поймаешь его ,будешь возить тюремников на рудник.Нам нужен свой водитель. За верную службу получишь досрочное освобождение.Когда началось шоу " Чудеса из леса" ввоздух полетело множество разноцветных шаров.Овчар растерялся .У него зарябило в глазах.Когда пес опоинился было уже поздно.Синий шар с двумя красными точками случайно достался длинноухому подрывнику-рецидивисту Зайцу.В воздухе стоял собачий визг и лайВсе хотели заполучить заветную бумажку с надписью "Автобус"А в это время под завистливый вой арестантов к Лисе бежал Заяц размахивая счастливым "билетом"на свободу.-Косой не входил внаш план!- взревел Медведь.Не то этот маленький диверсант может устроить нам большую бомбовую неразбериху!..... . "Колыма" подставил коготь под заичьи лапы.Тот споткнулся ,перевернулся и счастливый " билет" птицей вылетел из его лап. Белый Медведь молниеносно схватил Овчара за шиворот и бросил навстречу падающей бумажке с надписью " Автобус".От неожиданной подтасовки Овчар упал и проехал носом по полу.От боли он оскалился и заветная бумажка застряла у него в расщелине зубов.К моменту шоу "Чудеса из леса" пес был такой голодный,что не помня себя от радости что ему попало что-то в рот проглотил эту самую бумажку. На миг в зале затих собачий визг илай.Но через пару секунд,от досады а Овчара,воздух пронзил свирепый,медвежий рев. От страха Овчар не помнил,как пролетел пулей между узкими решетками " Ледяного зоопарка " и очутился..... на воле.Тут уж ноги не подвели своего хозяина.Бежали та-а-а-к!!!,что еще не успела бумажка перевариться в его желудке,как он уже стоял возле ищейки Бобика.От сумашедшего бега его язык лежал на плече.Он взахлеб просил Бобика взять его на работу в УгРозыск.Сержант Шарик Кобельков и рядовой Тузик были рады,что Овчар избежал участи Дика и поручились за него перед капитаном Бобиком.Так,пройдя несколько "зоопарков" бывшие рэкетиры поняли,что клетки не для их зубов. Не было бы счастья,да несчастье помогло,-любит шутить Овчар,когда вспоминает о своем невероятном побеге из " Ледяного зоопарка".

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Very Happy На свободу - с чистой совестью! bounce
И где Вы только находите столь интересные и оригинальные "собачьи" сюжеты?
Получил несказанное наслаждение. Вы говорили, что у Вас еще и стихи имеются, и сказки. Вот бы и с ними познакомить наших земляков. Будем ждать.

Ольга Васильевна



О д н а ж д ы в о б е д (юморная сказка)

Однажды,в обед,исполнилось бабе-яге сто восемнадцать лет.Но эта яга была особая,на сестриц не похожая,собою пригожая.И за то,что она мышей не давила,тараканов не травила,детей не пугала,а сидела и о чем-то мечтала,сестрицы задумали ее сплавить,в дальний лес отправить.Совершеннолетие бабы-яги отмечали в сосновом бору,куда не пробраться ни лисе,ни волку.Собралось гостей со всех волостей.Принесли яге в подарок кур,гусей,крольчат и двух маленьких поросят.Но та на них не смотрела.Ей нравились песни и она их все пела.Пела о том,что вместо поросят хотела б заиметь двух хорошеньких ребят.Эти мысли ей спать не давали,о еде забывать заставляли.Повесили кикиморы яге большой медный поднос вместо телевизора,чтобы та следила за новостями леса и совала в них свой бабий нос.... .А так как бабуля воспитывалась в дремучем лесу,поэтому не знала про любовную тоску.Она думала,что дети растут ,как грибы.Мысли копошились у нее в голове вточь -мураши.На помощь яге пришел весельчак Боровик,любовных дел мастер,затей и интриг.По дороге,ведущей к лесной поляне рассказал яге о веселом Лешане.Леший малость гордый и прямой,но с работы не бежит по болотам,а сразу домой.Бабуля решила принарядиться.Юбку подрезать.По химии завиться.Из старого шелка сшила обновку.Одела сережки.Вместо лаптей-босоножки.Вместо метелки и ступы взяла сумочку-джинсы.Подведенные глаза-два турецких миндаля.Бабу просто не узнать! Можно в город отправлять!Леший враз влюбился в бабусю,объявив всем:" Женюся"!!!!!Как увидели сестры ягу,чуть не умерли со смеху в бору.Сестрицу в лес зазвали,связали и в избушку на курьих ножках затолкали.Баба без любви в избушке бьется .Мечта о Лешем и о детях вьется-вьется.Не хочу быть бабой-ягой! Хочу-хочу быть женой!Хочу у милого жить не тужить! А все пакости враз позабыть!Змей Горыныч огонь изрыгает.Бабушек-яг упрекает:" Что вы,старые куры сдурели?!За всю жизнь влюбиться не смели!И чужих детишек тягаете!Своим видом пугаете!Еслиб знали,что такое любовь,не портили б себе нервы и кровь.Ничего,что живете в дремучем лесу!Все равно наводили б себе красоту!Вот тогда в ваших древних от пыли сердцах просветлело бы,а в холодных от злости глазах потеплело бы!!!" Самая старая яга завизжала:" Я ж тебя Горыныч ,любила,да видать проморгала!Ты на старости лет умненьким стал!Молодым все хвостом вилял!От меня улетал!Поэтому я на всех злюся!К ним любовь подпустить боюся!Вот так и повелось дорогой,что под старость через потерянную любовь становишься бабой-ягой!"А тем временем Леший в избушку пробрался и в лес свой с ягулей умчался.Через год они постучали к сестрам в двери.Те думали,что скребутся к ним звери.Бабули в окошко глядят.Поверить глазам не хотят.На руках у Лешего сидели две прелестные малютки.Две девчушки-две Аутки.Умиленных яг теперь не узнать.Им не дашь по двести ,ни по двести пять.Об одном лишь жалеют они,что упустили золотое время любви.Молодыми ягозили.Тратились на зло.Лишний раз бузили.И Горыныч сожалел об одном,что часто крутил от любимой хвостом,а теперь хвост лежит помелом.Досталося змею все по делом!Хвост с хозяином стал стариком.Ягули чужих детей уже не пугают.В лес не зазывают.Потому что племяшек Ауту и Аутку полюбили всерьез не нашутку..... . Сегодня в обед весь лес отмечал маме-яге сто девятнадцать лет!!!! Вот такие новости бывают не только в волости,но и в лесу.А кто не верит,спросите об этом Лису!!!!!

Ольга Васильевна



Рэкет по " музейному"

Дождавшись,наконец пасмурной погоды,Лидия оделась,натянула перчатки и вышла на улицу. - Где ты такие "оторвала"?! - с нескрываемой завистью спросила ее соседка тетя Клава,невольно залюбовавшись причудливым узором и тончайшей отделкой перчаток. - О!Это настоящее произведение иску сства! -с охотой поделилась с соседкой по двору ,Лидия.Я раздобыла их в музее,сняла с одного древнего экспоната.Подумала,что для него эти перчатки совсем не подходят.А при нынешних переполненых магазинных полках,но недоступно высоких ценах.... .- Шубейки какой-никакой на экспонате случайно не было?!-полюбопытствовала тетя Клава.Моя доча совсем на зиму без обновки осталась!-Точно:была шикарная доха.Но я ее уже видела на Люське из пятой квартиры. От этих слов тетя Клава явно занервничала.- И как это я не догадалась в музей сходить-все по магазинам и по магазинам бегаю без всякой пользы! А что,может,что-нибудь там и я раздобуду,хотябы платок... -Опоздала,дорогая!-остудила пыл соседка Лидия.Платок с манекена,расшитый золотыми нитками,уже на плечах Наташки-путанки-ну той,что в соседнем подъезде ловит клиентов. - Может быть там не один экспонат?!- с надеждой в голосе спросила тетя Клава.Мне бы еще трусы для мужа и носки сыну! - Ой,теть Клав,их там - тьма-тьмущая!И все разных размеров и расцветок! В следующую секунду тетя Клава уже мчалась в музей.Купив втридорога билет у "делового человека",она в группе экскурсантов подошла к залу,у входа в который красовалась табличка "18 век.Культура и быт простого люда времен крепостного права".Войдя в зал,тетя Клава обомлела:треть просторного помещения занимали.... совершенно голые экспонаты.Не давая вошедшим экскурсантам опомниться в зал ворвались люди в черных масках на лицах и с пистолетами в руках. - Всем стоять на месте!-скомандовал один из налетчиков.И не просто стоять,а всем раздеться!.Через пять минут тетя Клава вместе с другими экскурсантами стояла в толпе голых экспонатов и изображала крепостную крестьянку конца 18 века. - Ну,Лидка,змея,погоди!Теперь ясно откуда у тебя обновы!-шептала проклятья тетя Клава,нервно сжимая в руках серп.Я тебе еще устрою! Чего не знала Клава? Что Лидка,такая скромная и тихая была главой рэкетиров.

Ольга Васильевна



Новая звездочка (рассказ).

Малышке исполнилось всего пять лет,когда пришла беда.Ей поставили диагноз: лучевая болезнь.И вскоре девочка перестала выходить на улицу сама.Теперь она просила бабушку выносить ее во двор погреться на солнышке,ап вечером полюбоваться далекими яркими звездами.Ей нравилось,как они мигали,отсвечивая разноцветным сиянием. - Мне говорила мама,что звездочки это чьи-то домики и в них живут люди.Это правда?-Как-то спросила девочка. -Да моя внученька.Они открывают окошечки,зажигают огонек и смотрят вниз на своих родных,- ответила бабушка. - А зачем они уходят вверх так далеко?-заинтересовалась малышка. - Маленькая моя,-попыталась объяснить бабушка,-на земле бывают войны.И некоторые взрослые не думают о детях.Они взрывают бомбы.Стреляют в детей.И неосторожно обращаются с атомом.Вот поэтому детки улетают на небо и просят землян прекратить войны,не взрывать атом,чтобы люди жили на земле долго-долго со своими родными. - А что такое атом?-удивилась внучка. -Это страшное,невидимое оружие.Оно отнимает жизнь и превращает людей в легкое облако,-грустно сказала бабушка. - Мне сказал один мальчик,что я тоже,как прозрачное,бледное облачко.Значит я скоро улечу на небо?!-предположила девочка.Мне не хочется туда,потому что буду скучать без вас. - Не думай об этом,-утешала ее бабушка.Где бы ты ни была,навсегда останешься с нами. -А вдруг я тоже буду жить на звездочке,как же вы найдете меня?!-продолжала распрашивать малышка. - Если ты не будешь плакать,а только улыбаться,то огонек в твоем окошечке будет мигать ярче всех,и мы сразу отыщем тебя.А потом ты заберешь и меня к себе.И,как прежде я буду рассказывать тебе интересные истории,-ответила бабушка. - Бабуля! Посмотри,как много детей летит вверх!...,-воскликнула девочка.Они зовут меня.Когда вернутся домой мама и папа,скажи им,чтобы они не плакали,а искали на небе мое открытое окошечко.... Девочка замолчала.И хотя еще находилась возле бабушки,но та уже искала на небе сквозь призму слез светящееся окошечко новой,маленькой звездочки.

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Начиталась,насмеялась.Спасибо.Так здорово пришлось к месту,успокоила нервишки.ЖДЕМС......... Very Happy



Последний раз редактировалось: Майя (Ср Окт 06 2010, 20:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Ольга Васильевна



Эдик,Майя,спасибо,что не остаетесь равнодушными к моему творчеству.Думаю и дальше посылать всем свои труды для прочитки и обсуждения моего скромного писательства.

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Обсуждать,конечно,я не компетентна,так как сама на этом поприще полный профан,только могу почитать и высказать свое мнение чисто как обыватель.А Вы пишите, дерзайте,талант нельзя прятать,его чем больше покажете,тем больше Вам же прибудет. Smile

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

С удовольствием прочитала, и посмеялась, конечно. Самый главный козырь Оли - умение в краткой форме выразить так много.
Я коротко не умею, как развезу на всю ИвановскуюSmile
Оля, молодечик! Шикарно!

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Приодеться в музее - хорошая идея! Придется сгонять в ближайшие дни в один из них. Если не получится, то оденут меня насильно в полосатое - и отдохну от суеты мегаполиса в камере с телевизором. Very Happy

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

  "Новая звездочка" - хороший, грустный рассказ, аж сердце защемило.

Ольга Васильевна



Б а р т е р (юмореска на тему дня).

Сеня Бутыльков жил в коммуналке,где часто менялись жильцы.То ли им не нравился сосед любитель выпить,то ли не устраивала квартира,действительно неуютная,да еще в старом доме.Очередные квартиранты поселились с маленькой дворняжкой по кличке Бадя.Хозяева ее только что начали заниматься бизнесом,но все равно баловали свою любимицу ,наполняя собачью миску не только куриными косточками,но и кусками сала и различными сортами колбас.Кости Бадя грызла с удовольствием,а вот остальные деликатесы
ей уже порядком надоели.Так что,пробегая мимо миски,собака демонстративно от нее отворачивалась.Чего нельзя было сказать о Сене Бутылькове,которому после каждого выпитого стакана приходилось вместо закуски утираться рукавом.Однажды он не выдержал и втихую ополовинил содержимое собачьей миски,а взамен угостил четвероногую соседку жидкостью из своей бутылки,налив ее в блюдце.К его удивлению и радости Бадя вылакала угощение,даже облизала блюдце.С тех пор они подружились и стали ежедневно встречаться в Сениной комнатушке.Бадя делилась с ним едой,а тот разливал спиртное на "двоих".Вскоре хозяин собаки почуял неладное и стал кормить собаку не на кухне,а в своей комнате за закрытыми дверями.Бартер,к досаде Сени,прекратился.Но,вот однажды он услыхал повизгивание.У порога стояла Бадя с какой-то тряпкой в зубах.Оказалось,что это мужские трусы. - Молодец,подруга! - обрадовался Бутыльков.Попробуй купи их сейчас!..... Так из квартиры соседей все чаще стали исчезать разные вещи,особенно носки,галстуки и носовые платочки.И,когда после очередного "застолья" друзья запели дуэтом,причем под завывание собаки Сеня старательно выводил " Колодец,колодец,дай водочки напиться.....",терпению Балиных хозяев пришел конец.Они съехали на новую квартиру.А через неделю к Бутылькову подселились новые жильцы.Из груды чемоданов и сумок на Сеню свирепо,не мигая смотрел бультерьер...... .

Ольга Васильевна



Добрый день Райхан,да я писала этот рассказ ,когда у нас на Украине (да и не только) произошел взрыв на Черноболе (атомный).И я посвятила этот рассказ всем ,кто пострадал (и страдает )от этого невидимого врага.Вечная им память.....

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

Ольга Васильевна пишет:Добрый день Райхан,да я писала этот рассказ ,когда у нас на Украине (да и не только) произошел взрыв на Черноболе (атомный).И я посвятила этот рассказ всем ,кто пострадал (и страдает )от этого невидимого врага.Вечная им память.....
 Когда я читала вспомнила фильм, не помню как называется, там Харатьян снимается, фильм про девочку, облученную на Чернобыле.

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

raihan пишет:
Ольга Васильевна пишет:Добрый день Райхан,да я писала этот рассказ ,когда у нас на Украине (да и не только) произошел взрыв на Черноболе (атомный).И я посвятила этот рассказ всем ,кто пострадал (и страдает )от этого невидимого врага.Вечная им память.....
 Когда я читала вспомнила фильм, не помню как называется, там Харатьян снимается, фильм про девочку, облученную на Чернобыле.

Харатьян, кстати, родился тоже в Узбекистане: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ольга Васильевна



Чернобыль-это нетолько трагедия Украины,но и для многих стран он стал невидимым пеклом..Но надо надеяться на лучшее.Интересно,а где родился Харатьян?В каком городе?

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

В Алмалыке.

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Ольга Васильевна пишет: Б а р т е р (юмореска на тему дня).

Сеня Бутыльков жил в коммуналке,где часто менялись жильцы.То ли им не нравился сосед любитель выпить,то ли не устраивала квартира,действительно неуютная,да еще в старом доме.Очередные квартиранты поселились с маленькой дворняжкой по кличке Бадя.Хозяева ее только что начали заниматься бизнесом,но все равно баловали свою любимицу ,наполняя собачью миску не только куриными косточками,но и кусками сала и различными сортами колбас.Кости Бадя грызла с удовольствием,а вот остальные деликатесы
ей уже порядком надоели.Так что,пробегая мимо миски,собака демонстративно от нее отворачивалась.Чего нельзя было сказать о Сене Бутылькове,которому после каждого выпитого стакана приходилось вместо закуски утираться рукавом.Однажды он не выдержал и втихую ополовинил содержимое собачьей миски,а взамен угостил четвероногую соседку жидкостью из своей бутылки,налив ее в блюдце.К его удивлению и радости Бадя вылакала угощение,даже облизала блюдце.С тех пор они подружились и стали ежедневно встречаться в Сениной комнатушке.Бадя делилась с ним едой,а тот разливал спиртное на "двоих".Вскоре хозяин собаки почуял неладное и стал кормить собаку не на кухне,а в своей комнате за закрытыми дверями.Бартер,к досаде Сени,прекратился.Но,вот однажды он услыхал повизгивание.У порога стояла Бадя с какой-то тряпкой в зубах.Оказалось,что это мужские трусы. - Молодец,подруга! - обрадовался Бутыльков.Попробуй купи их сейчас!..... Так из квартиры соседей все чаще стали исчезать разные вещи,особенно носки,галстуки и носовые платочки.И,когда после очередного "застолья" друзья запели дуэтом,причем под завывание собаки Сеня старательно выводил " Колодец,колодец,дай водочки напиться.....",терпению Балиных хозяев пришел конец.Они съехали на новую квартиру.А через неделю к Бутылькову подселились новые жильцы.Из груды чемоданов и сумок на Сеню свирепо,не мигая смотрел бультерьер...... .

Удачная юмореска! Перечитал два раза и вдоволь насмеялся. Оля, Вы прекрасный рассказчик. И как \в очередной раз\ не проникнуться гордостью за наших талантливых земляков. Пишите и радуйте нас еще.

Ася Худаярова

Ася Худаярова
Завсегдатай
Завсегдатай

Да,да Эдик,благодатная земля Сурхана,подарившая нам таланты,мы гордимся вами,земляки!

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Очень даже замечательно.Сразу вспомнился Аркадий Райкин.Эта тема будет популярна во все времена.

Ольга Васильевна



Кошачья жизнь.

Почему то некоторые люди считают,что коты не сообразительны и бездарны.И надо сказать,что глубоко заблуждаются в этом.Приглядитесь к домашним мурлыкам.Чтобы получить от хозяина лакомый кусочек,они обдумывают,как лучше разжалобить своих кормильцев.Трутся усами о хозяйские ноги,забираются к ним на колени.Вымурлыкивают для себя поглаживание за ушком,а порой и поцелуйчик в нос.А что они вытворяют ночью?!Да их просто не узнать!Чердаки и крыши домов переполняются звонкими,разноголосыми кошачьими хорами!Пению хвостатых артистов могут позавидовать даже самые знаменитые оперные певцы!.И вот как-то вечером одна домашняя кошечка по кличке Лоська решила прогуляться по крыше и помечтать под Луной,сидя у телеантены.Там-то ее и поджидал сюрприз-знакомство с бездомной полосатой красавицей Муркой.С тех пор они стали неразлучными подругами.В один из дней Лоська пригласила Мурку погостить у ее хозяев в теплой,домашней обстановке.Вначале та отказывалась,так как привыкла к вольной и беззаботной жизни.Но затем,чтобы угодить подруге,согласилась.Лоськины хозяева,увидев Мурку,сразу запротестовали:"У нас тут не кошачий приют!".Но через нес колько секунд им пришлось изменить свое мнение,потому что по Лоськиному взгляду поняли,что ради подруги их любимица может оставить дом и уйти за полосатой красавицей в неизвестном направлении.Они разрешили Мурке остаться у них навсегда.Правда ,в дом ее не впустили. - Предоставим ей отдельную квартиру в виде старой детской коляски,-сказала Лоськина хозяйка.Но так как Лоська понимала человеческий язык,она демонстративно отказалась от мягкого хозяйского дивана и перебралась к подруге в детскую коляскцу,которая стояла возле веранды.Конечно она могла бы уйти с Муркой и жить на чердаках и крышах,но была хорошо воспитана и поэтому не смогла оставить своих кормильцев.Она дорожила их любовью к себе.Подруги регулярно получали вкусные пайки:рыбьи головы,ливерку и другие деликатесы.Так прошли осень и зима.А в середине марта хозяйской кошечке Лоське отмечали день рождения.Ее кормильцы не поскупились на угощение.Купили большую пачку "Вискаса",много сыра,чтобы та могла угостить лакомством домашних и бездомных мурлык.Случилось так,что в этот торжественный день к Лоське пришла любовь.Ее избранник был широкогрудый,сильный,с разорванным в боях ухом,кот Боюн,но в то же время он был ласковым к ней и нежным.И в ту же ночь Лоська стала его женой.А ее подруга Мурка удостоилась выйти замуж за изнеженного,избалованного домашнего кота по кличке Золотце.Но их мужья оказались настолько неприспособленными к семейным трудностям,что сразу же после нескольких дней совместной жизни разбежались по своим домам и крышам.Лоська и Мурка были опечалены.Однако вскоре их горесть сменилась на радостное ожидание котят. - Где вы собираетесь воспитывать своих будущих малышей?-хитро поинтересовалась одна старая,умудренная жизненным опытом,Кошка. У обеих подруг от прямого вопроса щеки так и вспыхнули огнем.Хорошо,что их красноту скрывала густая шерсть. - За ними присмотрят мои хозяева,-похвасталась Лоська.Меня же они воспитали. - Как бы не та-а-к!,-протянула старушка.Вы не успеете и глазом моргнуть,как ваши котята окажутся в ведре с водой,либо на помойке.От этих слов обе подруги со страхом подскочили со своих лежанок. - Ты что болтаешь?!-возмутилась красавица Мурка!Неужели люди так бездушны!Не надо мне было оставаться у них! Вскоре детская коляска наполнилась нежным,кошачьим мяуканьем пятерых котят.Даже после их появления кошечки оставались верными подругами.Когда одна из них выходила подышать свежим воздухом,другая оставалась в коляске,чтобы кормить и оберегать всех малышек.Так продолжалось недолго.Когда хозяева обнаружили в кошачьей квартире выводок крошечных мурлык,то обьявили:"Котят нужно отнести на помойку,либо.....,а не то наш двор превратится в кошачий приют". Угрожающее "либо" ударило подруг словно током.Пока хозяива думали,куда деть хвостатый приплод,обе кошечки перенесли детенышей на чердак.А,когда те подрасли и превратились в милые,пушистые комочки,перенесли всех в коляску.Когда Лоськина хозяйка увидела их,то ей показалось ,что кошечки смотрят на нее с укором:" Смотрите мол,люди,как бы вы могли безжалостно расправиться с пушистиками,не спрячь мы их от вас!"От кошачьих взглядов хозяивам стало не по себе.Виновато,как бы оправдываясь,они восклицали:" Какие прелестные малыши!"Они брали каждого котеночка на руки и целовали в мокрые носики. -Сгоряча мы чуть было не утопили эти живые ,чудные создания,-ужасалась хозяйка.Все живое должно жить и радоваться жизни! Лоська с Муркой облегченно вздохнули,так как теперь были уверены ,что их котята никогда не угодят в ведро с водой или на помойку.А ,когда котята подросли,то хозяйка отдала их в добрые,людские семьи.... В это время на чердаках и крышах по-прежнему продолжается пение кошачьих опер,"играются свадьбы".Появляются на свет котята.Жизнь прекрасна! Жизнь продолжается!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения