Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сурхан


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Машков Михаил Васильевич

+3
Alex0509
Майя
Галина
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

Майя пишет:. А сейчас,не примите на свой счет педагоги,в педВУЗы поступить легче,вот и идут туда все неучи из школ.
В педвузы может быть и легче поступать и многие там учатся, но педагогами становятся не все, не могут работать. И не факт, что учась отлично в школе и закончив с красным дипломом пед ВУЗ  человек станет  хорошим спецомю.  В этом деле нужно призвание, среди моих родственников много педагогов... мама проработала около 40 лет, отличник народного образования, сейчас ей (завтра исполняется 87) к ней тоже ученики приезжают, пишут письма, есть бабушка, ей в этом году 100 лет, заслуженный учитель СССР, еще мой папа у нее учился, дядя всю жизнь проработал директором школы потом техникума, всех не перечислишь, из более молодого поколения  моя сестра , которая преподавала математику в 6-ой школе.
 

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

raihan пишет:
Майя пишет:. А сейчас,не примите на свой счет педагоги,в педВУЗы поступить легче,вот и идут туда все неучи из школ.
В педвузы может быть и легче поступать и многие там учатся, но педагогами становятся не все, не могут работать. И не факт, что учась отлично в школе и закончив с красным дипломом пед ВУЗ  человек станет  хорошим спецом.  В этом деле нужно призвание, среди моих родственников много педагогов... мама проработала около 40 лет, отличник народного образования, сейчас ей (завтра исполняется 87) к ней тоже ученики приезжают, пишут письма, есть бабушка, ей в этом году 100 лет, заслуженный учитель СССР, еще мой папа у нее учился, дядя всю жизнь проработал директором школы потом техникума, всех не перечислишь, из более молодого поколения  моя сестра , которая преподавала математику в 6-ой школе.
 

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Райхан,низкий поклон всему поколению педагогов,про которых ты написала.Это люди преданные до фанатизма своей професии.Одному из таких и рубрика наша посвящена.Но времена,к сожалению меняются,и мы пожинаем плоды развития всяких прогресов,в том числе и в какой-то степени-бесчеловечности.Но, опять таки,хочу подчеркнуть-есть исключения.И в наши дни есть преданные своей профессии учителя,но их,увы,так мало...
Пользуясь слуаем,Райханчик,поздраляю твою маму с днем рождения,желаю ей всяческих благ,а главное здоровья и любви ближних.
Машков Михаил Васильевич - Страница 2 6ae7b981c771

МАЙИНА



Насчёт зарплаты учителей. Там .где сейчас живу .зарплата у учителей не самая маленькая. Во всяком случае больше только у офицеров и нефтянников. Т.е. человеку сколько нидай - всё мало будет. Это отговорки. В своё время мы /учителя/ получали намного меньше работников всяких контор. Но с нас спрашивали работу. Был жёсткий контроль. А сейчас контроль только на бумаге. Особенно что касается воспитания в школе. Оно на нуле. Говорят пусть родители воспитывают. Вы можете себе представить . что бы кто-то из наших учителей тогда сказал -"Дома сами прочитаете.Всё есть в учебнике" Или уроки географии и истории без карт на доске. У нас тут 2 шк. в 300-400м одна от др. Ученики одной поголовно почти по всем предметам ходят на репетиторство к учителям др.шк. И наоборот. И не только в старших классах. А по математике начиная с 5 кл. Зато в отчётности полный ажур.

Галина



А ещё многое зависит от директора школы. Как любила всё время высказываться наша классная рук-ль Зоя Хазеевна "рыба тухнет с головы". Мы переехали из города , когда нашим детям надо было идти в школу, бабушек поблизости не было, мы целыми днями на работе, вообщем дети были бы предоставлены себе целый день и мы приняли решение переехать в сельскую местность-это скорее поселок городского типа.Перед нами стал выбор- в какую из трёх школ отдать своих детей.Выбор пал на школу слегка отдаленную от нас, но там был директор, пользующийся уважением учеников и учителей (у моего мужа он в свое время преподавал математику) и соответсвенно коллектив педагогов был немногочисленный(школа небольшая) , но хороший и мы не пожалели об этом , мне эта школа напоминала чем-то нашу:т.к. учеников немного , то все преподаватели знали всех детей, да и дети не испытывали никакую возрастную дискриминацию. Зато другая школа, большая новая,с профильными классами, славится поборами со стороны учителей,а старшеклассники устанавливат свои тарифы младшим на безопасное посещение школы, директор школы на это не обращает внимания. Итог: в нашей бывшей школе классы насчитывают по 35-40 учеников, а в новой школе кол-во школьников катастрофически уменьшается.

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

Майя пишет:
Пользуясь слуаем,Райханчик,поздраляю твою маму с днем рождения,желаю ей всяческих благ,а главное здоровья и любви ближних.
Машков Михаил Васильевич - Страница 2 6ae7b981c771
Спасибо, Майя, большое

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

МАЙИНА пишет: Насчёт зарплаты учителей. Там .где сейчас живу .зарплата у учителей не самая маленькая. Во всяком случае больше только у офицеров и нефтянников. Т.е. человеку сколько нидай - всё мало будет. Это отговорки. В своё время мы /учителя/ получали намного меньше работников всяких контор. Но с нас спрашивали работу. Был жёсткий контроль. А сейчас контроль только на бумаге. Особенно что касается воспитания в школе. Оно на нуле. Говорят пусть родители воспитывают. Вы можете себе представить . что бы кто-то из наших учителей тогда сказал -"Дома сами прочитаете.Всё есть в учебнике" Или уроки географии и истории без карт на доске. У нас тут 2 шк. в 300-400м одна от др. Ученики одной поголовно почти по всем предметам ходят на репетиторство к учителям др.шк. И наоборот. И не только в старших классах. А по математике начиная с 5 кл. Зато в отчётности полный ажур.
 Думаю, что пассивные родители, ведь родительские комитеты не только для того , чтобы собирать деньги для каких то школьных мероприятий, но могли бы чаще посещать уроки (это дисциплинирует учителей). Потом с претензиями можно обратиться  по цепочке. есть у родителе

МАЙИНА



Пробовала. Сказали что без разрешения директора не могут разрешить посещение урока. Директор же сказала ,сто они сами выберут дату когда мне можно посетить урок. Знаю ,что всё было бы отрепетировано. От такого посещения отказалась. А у нас когда-то и не спрашивали. Приходили и садились на последнюю парту. Без всяких предупреждений. А на уроки воспитательного часа любой мог зайти даже среди урока. Попробуй в таком случае отрепетировать всё.

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

МАЙИНА пишет: Пробовала. Сказали что без разрешения директора не могут разрешить посещение урока. Директор же сказала ,сто они сами выберут дату когда мне можно посетить урок. Знаю ,что всё было бы отрепетировано. От такого посещения отказалась. А у нас когда-то и не спрашивали. Приходили и садились на последнюю парту. Без всяких предупреждений. А на уроки воспитательного часа любой мог зайти даже среди урока. Попробуй в таком случае отрепетировать всё.
 Не имеют права отказывать, значит есть , что скрывать, обратитесь в районо .У них в уставе  школы должно все прописано, но там они тоже не могут написать, что могут отказать родителям присутствовать на уроке. 

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Я тоже думаю не должно быть проблем.Поставить в известность завуча или директора и зайти в класс.Главное как себя преподнести.Если просить и при этом волноваться,естественно,будет отрицательный результат.

МАЙИНА



Да нет , просто они знают что я учитель. Просто по-видимому сами готовы не к каждому уроку. Родитель другой професси это может не заметить. А посещать отрепетированные уроки мне как бабушке нет смысла. Я на свои уроки пускала в любой момент любого желающего. Попробовали бы мы прийти на урок не подготовленными.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения