Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сурхан


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Великан-гора. Вид со старой крепости

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

Великан-гора. Вид со старой крепости 123ea409ef2c

Опубликовать эту запись на: reddit

svetlana7511

Сообщение Вт Май 12 2009, 03:20 автор svetlana7511

KRASOTISCHA !!!

Майя

Сообщение Вс Май 17 2009, 02:26 автор Майя

С веранды нашей первой квартиры на 4-ом этаже эта гора была видна как на ладони.Летом,когда по ночам было очень жарко мы доставали арбуз и не зажигая света ели его и любовались ночным видом этой горы.Мерцали огоньки горных сел и огромные звезды.Таких звезд больше нигде не видела. Действительно-КРАСОТИЩА!

Нет, Майечка, такого вида, как с моей улицы не было ниоткуда! Федосеева Ольга.

Толянчик

Сообщение Вс Апр 25 2010, 17:04 автор Толянчик

Много пришлось поколесить по городам и весям. Много видел и гор и холмов и рек и озёр. Но такой ГОРЫ нет нигде. Нигде в мире!!!

Ася Худаярова

Сообщение Вс Апр 25 2010, 19:20 автор Ася Худаярова

Ребята,а мне наш новый форумчанин-Толянчик нравится! Нравится с каким восторгом и интересом он откликается на фото денауские,интересно комментирует,эх надо всем проснуться и брать пример с Толянчика.( кстати Толянчик а вас можно называть просто Толя или Анатолий)

Толянчик

Сообщение Пн Апр 26 2010, 01:19 автор Толянчик

Всегда пожалуйста, зовите так.Просыпайтесь, а я пока вам какую нибудь историю опишу.....Меня всегда интересовал вопрос-а что там за этой горой? То что на нашей стороне, Сина,Вахшивар,п/л :Родник: ретранслятор, это понятно. Очень многие там были и видели своими глазами.А что там,за стеной? Пришел из армии, стал работать водителем в МСУ-19(мостоотряд). (родители до сих пор меня бывает подначивают, песню я в детстве пел: Старость меня дома не застанет,я в дороге я в пути:. В общем напел себе судьбу. Ну да ладно.) Итак, послали нас строить новые мосты( старые сель унёс), в кишлак Мачай. В Дербенте перед мостом на право и в ущелье. вдоль речки.Притащили мы вагончики,всякие свои прибамбасы. Начали работать. Кстати, прорабом был назначен Линник Виктор. Посылает он меня и ещё одного рабочего в кишлак за продуктами. Машина вездеход ГАЗ-66.Военный аппарат, скрипит но лезет. Едем по дороге и вдруг за поворотом открывается такая картина.Слева речка гудит а справа пещера,приличная по размерам.Остановились посмотреть, интересно! Стоит топчан,самовар,шкафчик с посудой.Сидит дедушка,старень-кий такой. Подошли мы к нему, поздоровались уважительно. Угостил он нас чаем и сказал, что это святое место ХОДЖА МАЙ ХОНА. Ну как у нас в Сангардаке у водопада. Предупредил чтобы рыбу в пещере не ловили.Огляделись мы вокруг, да правда плавают такие рыбёхи, обалдеть. Маринка и форель. Ну мы пацаны понятливые,дважды повторять не надо. На другом берегу увидели старые могилы. Старик сказал что там похоронены красноармейцы. Попали в засаду на узкой горной тропе, ну а басмачи долго не думали. Всех перебили. Поблагодарили мы старика поехали дальше. Добрались до места, решили все вопросы.Пора и в низ ехать.Но заинтересовала нас тропа уходящяя в горы.Спросили у продавца. Он так спокойно отвечает- это дорога в Тешик-Таш. Я даже на месте присел. Это же самое древнее стойбище человека! Долго мы пыхтели пока дошли. Но не пожалели! Наскальные рисунки которые видели в учебнике географии, вот они перед глазами! Вот ка-кая наша Великан-гора. Много видела, много помнит,но никому не поведает про то.

svetlana7511

Сообщение Пн Апр 26 2010, 05:46 автор svetlana7511

Vot vidite ! Vy u nas pervootkryvatel' Teshik-Tashskoi peschery !

Ася Худаярова

Сообщение Пн Апр 26 2010, 12:39 автор Ася Худаярова

Да,эта гора наша,я иногда думаю,наверное все помнят очертания этой горы наизусть,я где бы не была всегда сравниваю,мне кажется наша гора такая величественная.
А еще я хочу сказать о свежем ветерке который всегда дует с гор,как-то с дочерью была в Денау,утром вышла во двор и вы знаете чуть не заплакала,потому что воздух детства такого нигде нет,раньше никогда не задумывалась,что воздух родной,свежий,горный и когда я дочери сказала ты чувствуешь как здорово пахнет свежестью,она конечно из вежливости согласилась,но я поняла что у каждого свой запах детства,Родины,и у наших детей он там,где они родились.

Майя

Сообщение Пн Апр 26 2010, 15:46 автор Майя

Ну вот,начиталась и взгрустнулось...
Я тоже по работе много колесила по нашей области,красоты неописуемые остались в памяти.Особенно любила ездить весной.Сейчас в Ташкенте,когда вижу очертания гор-сразу что-то екает внутри и невольно начинаю сравнивать с нашими горами. А помните красоту панорамы когда выезжаешь в сторону Шаргуня и Сариассии после Юрчей ? Там тоже очень красивые горы.

raihan

Сообщение Пн Апр 26 2010, 22:13 автор raihan

Майя пишет:Ну вот,начиталась и взгрустнулось...
Я тоже по работе много колесила по нашей области,красоты неописуемые остались в памяти.Особенно любила ездить весной.Сейчас в Ташкенте,когда вижу очертания гор-сразу что-то екает внутри и невольно начинаю сравнивать с нашими горами. А помните красоту панорамы когда выезжаешь в сторону Шаргуня и Сариассии после Юрчей ? Там тоже очень красивые горы.

 Да,помним)))  Мы всегда ездили туда в мае за тюльпанами и просто на маевку.

raihan

Сообщение Пн Апр 26 2010, 22:19 автор raihan

Ася Худаярова пишет:Да,эта гора наша,я иногда думаю,наверное все помнят очертания этой горы наизусть,  запах детства
Фото с тех гор, ходили в поход с пионерлагеря "Родник", на фото моя сестра и одноклассница на снегуВеликан-гора. Вид со старой крепости 655f091ffae4
я, к великому сожалению, тогда не дошла.А горы эти в Юрчах прямо перед нашими окнами были)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения