Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сурхан


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Снег кружится, летает и тает...

+7
Kazarina
Alex0509
Антошкин Владимир
Майя
Ася Худаярова
svetlana7511
Эдуард Чернухин
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

посреди недели,
в среду,
празднует зима
победу -
после длительной метели
тяжело осели ели
я до пояса в снегу,
всё равно
домой бегу
там уютно и тепло
чисто радостно светло
там собака и три кошки
выглядают из окошка.
жаль - не видно,
спят, небось,
только я морозю нос -
по пути варганю фото -
это тоже ведь
работО

Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 4891d2474e0a Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 32369


Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 750e785fda6e

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Обалденно красиво!Какие величественные лапы... У нас таких нет. А стих сочинила пока бежала? Здорово!Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 1305ee29f05b

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

салам всем. да, я всё делаю на бегу, и стихи и песни сочиняю-бегу и бормочу, бормочу... многое забываю, конечно.
а вот вчерашняя фотка - мой черный дроздик сидит на ветке, я так думаю -он меня ждет, сразу встрепенётся, знает, что я несу корм, а потом отвернётся (типа-да не больно-то я и кушать хочу), так себе, сижу...

Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 5443a780679e


Чёрный дрозд (лат. Turdus merula) — птица, размером вдвое меньше галки, но вдвое больше воробья. Матово-чёрная, с ярким оранжево-желтым клювом. Оседлая и кочующая птица.

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Отряд: Воробьинообразные
Семейство: Дроздовые
Род: Дрозд
Вид: Чёрный дрозд
Раньше этот вид населял только леса. Примерно 200 лет назад переместились в городские парки и сады. В южных городах Европы живёт оседло, вместе с человеком. Может свить гнездо в садовом ведре, ненадолго оставленном без присмотра.

Примечание- в Азии другие дрозды

T. m. intermedius (Richmond, 1896) — окраска более тёмная, более черноватая, имеет менее ржавчатый окрас в области груди, чем у номинативного подвида. Клюв толще и массивнее, общие размеры больше. Длина крыла у самцов 13,2—14,5 см. Встречается от центральной части России до Таджикистана, а также с севера и запада Афганистана до востока Китая. Гнездится в Джунгарском Алатау, Тянь-Шане и Каратау (Малая Сунга, долина реки Кашкарата); в предгорной полосе Тянь-Шаня селится по населенным пунктам, причем численность его здесь в последние годы, судя по наблюдениям за осенним пролетам на Чокпакском перевале, увеличилась.

а послушать дрозда можно тут:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B4#cite_note-bkz-2

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

http://www.shumkar.ru/watching/kaz/aksu_jab.php

СПИСОК ПТИЦ СЕВЕРНОГО МАКРОСКЛОНА ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ ТАЛАССКОГО АЛАТАУ



Включает 306 видов и 341 подвид птиц


Кто птичками интересуется?
названия научные.
Пестрый дрозд Monticola saxatilis turkestanicus
Синий дрозд Monticola solitarius pandoo



наша майнушка называется

Майна Acridotheres tristis
Бухарская синица Parus bokharensis ferganensis
Обыкновенный щегол Carduelis carduelis major
Арчовая чечевица Carpodacus rhodochlamys
Арчовый дубонос Mycerobas carnipes merzbacheri


отряд Galliformes
60 Гималайский улар Tetraogallus himalayensis sewerzowi R - -
61 Кеклик Alectoris chukar falki R + +
62 Серая куропатка Perdix perdix arenicola R + +
63 Бородатая куропатка Perdix dauurica AV - +
64 Перепел Coturnix coturnix S + +
65 Фазан Phasianus colchicus mongolicus

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

а это изображение тоже имеет отношение к теме СНЕг КРУЖИТСЯ?
На автобусной остановке увидела обувь в мироз минус 10 (на днях)

Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 29888ad10069

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Ну, наконец-то и у нас завьюжило. Невозможно выйти на улицу. Как пройдет метель, сделаю снимки. cheers Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 P10207041

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Да,завьюжило у вас не на шутку,моя дочь уже сутки сидит в Шереметьево.

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

Сестра моя летела из Франции к нам на Рождество, сидела 6 часов в аэропорту какого-то города (не помню, какого)... сюжет показали по телеку - люди на раскладушках спят в аэропортах...
Это какой героизм нужно, чтобы не бояться лететь в такую погодуSmile
дай бог, чтобы все долетели нормально.
а у нас снега- и сугробы выше головы,ходила в магазин-обходами-обходами, вышла к площадке-а гора снежная на пути (это машиной снег убрали)-кое-как вскарабкалась наверх, а вниз уже на пятой точке. ну смешно было очень и здорово-как в детстве!обратно таким же путем-чтоб покороче к дому- а вниз ехала-так корм собачий потеряла в снегу, с какими-то детьми ползали по снегу - искали банку. Нашли-так орали от радости! вот такой необычный поход в ближайший магазин сегодняSmile

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Природа мстит нам за неблагоразумие. Всю ночь наш дом трясло так, что думалось, хана пришла. С утра открыл дверь во дворик - и ахнул. Отменены все электрички метро, так как они в основном бегают по поверхности, машины стоят, заваленные снегом, год замер, все сидят дома.
Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 P10207111

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 P10207101
Вид в окошке.

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Это мне прислали из Москвы: художества "ледяного дождя".Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 8cca82b1e583

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Давай, копай-откапывай...

Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 P10207181

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Слава Богу,моя дочь улетела.Трое суток маялась в Шереметьево.Она просто в ужасе от бездействия компании Аэрофлот и самого аэропорта.Улетела с уверенностью,что в этой стране делать нечего.Хотя до этого сомневалась куда ехать-в США или в Москву.

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

Майя! Не обижай Москву!
У нас, в отличие от Большого Яблока, город не замер. Дороги чистят, метро работает. Я езжу даже на машине. Правда, стараюсь далеко не ездить, потому что перед Новым годом движение большое: все ездят по магазинам и корпоративам.
Одномоментно решать вопросы невозможно, так как нерентабельно содержать такое количество машин и людей, которыми можно быстро ликвидировать последствия природных катаклизмов, если это необходимо один раз в году.
Тебе, как экономисту, это должно быть очень понятно.
Все решится и все рассосется. Very Happy cat

МАЙИНА



Прагиатичным людям конечно лучше в Америке. Москва как и вся Россия для романтиков и лириков. А если таковые остаются жить в Америке .их всю жизнь тоска гложет.

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Admin пишет:Майя! Не обижай Москву!
У нас, в отличие от Большого Яблока, город не замер. Дороги чистят, метро работает. Я езжу даже на машине. Правда, стараюсь далеко не ездить, потому что перед Новым годом движение большое: все ездят по магазинам и корпоративам.
Одномоментно решать вопросы невозможно, так как нерентабельно содержать такое количество машин и людей, которыми можно быстро ликвидировать последствия природных катаклизмов, если это необходимо один раз в году.
Тебе, как экономисту, это должно быть очень понятно.
Все решится и все рассосется. Very Happy cat

Сашенька,это все не то,что я имела ввиду.Если люди сидели в аэропорту мало что без какой-либо информации,так еще без воды,без еды,без ночлежки.Один засохший бутерброд продавали за 10 долларов.О чем еще можно говорить.И только люди начинали шуметь-тут же омон с дубинками прибегал.Этого по телевизору не показывали.Почему у нас так унижают народ. А то что Грызлов вылетел на спец самолете-как вам? Да пригнали бы одну-две полевые кухни с кашей да с кипятком и то люди были бы благодарны.Представители аэрофлота вообще не поднимали трубки.постоянно отвечал автоответчик.Мы в Ташкенте,сын в Нью-Йорке трое суток не отходили от телефона и скайпа.Сын мог узнавать какую-либо информацию только через справочную аэропорта JFK.Почему там могут с каждым человеком разъясниться,а в Москве -нет.Ведь не зря говорится-даже отрицательная информация-это информация,а не сплошной вакуум.Ну конечно,это я в порыве гнева.Просто у меня дочь перед отпуском работала с огромной нагрузкой,до 7-8 вечера в офисе,потом до 11 дома с компом.Была уже на грани срыва,а тут еще такой коллапс.Я боялась,что она не выдержит.

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

Сашенька,это все не то,что я имела ввиду.Если люди сидели в аэропорту мало что без какой-либо информации,так еще без воды,без еды,без ночлежки.Один засохший бутерброд продавали за 10 долларов.О чем еще можно говорить.И только люди начинали шуметь-тут же омон с дубинками прибегал.Этого по телевизору не показывали.Почему у нас так унижают народ. А то что Грызлов вылетел на спец самолете-как вам? Да пригнали бы одну-две полевые кухни с кашей да с кипятком и то люди были бы благодарны.Представители аэрофлота вообще не поднимали трубки.постоянно отвечал автоответчик.Мы в Ташкенте,сын в Нью-Йорке трое суток не отходили от телефона и скайпа.Сын мог узнавать какую-либо информацию только через справочную аэропорта JFK.Почему там могут с каждым человеком разъясниться,а в Москве -нет.Ведь не зря говорится-даже отрицательная информация-это информация,а не сплошной вакуум.Ну конечно,это я в порыве гнева.Просто у меня дочь перед отпуском работала с огромной нагрузкой,до 7-8 вечера в офисе,потом до 11 дома с компом.Была уже на грани срыва,а тут еще такой коллапс.Я боялась,что она не выдержит.

Насчет информации ты абсолютно права. Это типично советское отношение к людям: ничего, потерпят. Это самый большой прокол уроженца Ташкента Савельева, который сейчас возглавляет "Аэрофлот", базой которого является Шереметьево.
Бутерброды за 10 долларов в московских аэропортах всегда, а не только во время беды. Но здесь можно было бы продукты питания раздавать бесплатно.
Вообще-то должен отметить, что когда из-за тумана был отменен рейс на острове Джерси (которым владеет Великобритания) на Лондон, , то никто мне не предложил бесплатных бутерброда или бутылки воды, также как и отель оплачивал я лично. На такси из аэропорта в отель и обратно я добирался тоже за свой счет. А это была "British Airways"! По телевидению нам частенько предлагают сюжеты из Западной Европы, где часто бывает непогода или забастовки, и мы тоже видим ночующих на полу пассажиров.
Небесную канцелярию пока никто пересилить не может.
Позор министру транспорта Левитину, руководителю "Аэрофлота" земляку Савельеву, директору а/п "Шереметьево", которые не вышли к пассажирам, не выступили по радио и телевидению, не разместили извинения хотя бы на своем сайте!
Должен отметить, что Путин, совершив однажды политическую ошибку во время катастрофы подводной лодки "Курск", всегда теперь в критических ситуациях появляется на публике и озвучивает свои решения. Но эти ребята не доросли до этого...

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Докладаю: Движение трэйнов пошло к концу вторых суток и то на определенных участках. Мой сын поехал в пятницу в АПСТЭЙТ в гости на уикенд, обратно возвращался 5 часов до одной из подземных станций, а оттуда шел с рюкзаком и сумкой целый час по сугробам до меня. Вошел - и я его еле узнал: синий от холода. Давай его отпаваить чаем с малиной и бульоном. Остался у меня на ночь, все время вися на информационных сайтах, следя за графиком движения электричек. И лишь на след. день к обеду отправился пешком (1 час) до станции, откуда он смог поехать в свою сторону, т.к. от меня они шли только до половины. А огромное количество людей осталось ночевать на внутренних станциях метро. Два дня все бизнесы и школы были закрыты. Здесь же все добираются либо на своих машинах, либо метро. Сейчас только небольшая часть автомобилей откопана. Ходят бригады желающих заработать и предлагают свои услуги, в основном - мексикозы. Основные большие авеню уже очищены, а стриты (небольшие улицы, их пересекающие)еще нет. Так что 3 дня город парализован. Здесь же снег не вывозят. Идет грейдер и ковшом раскидывает снег по сторонам, одновременно закапывая стоящие по сторонам автомобили.

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Вот последние данные в прессе.

Северо-восток США все еще во власти стихии, при том, что жуткий снегопад закончился два дня назад. 10 000 авиарейсов отменены с начала рождественский каникул – обычно горячей поры для аэропортов. Только вчера не улетели 1335 самолетов из Нью-Йорка, Бостона, Филадельфии, при этом авиаслужбы пытаются успокоить – пик транспортного коллапса пройден.



Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5063346/?frommail=1

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Хочу принести свои извинения за резкость высказываний в порыве...Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 E043f61b7d94
Особенно перед Сашей.Дело в том,что когда я написала первый пост о том, что моя дочь уже сутки сидит в Шереметьево,Саша тут же отреагировал на это и позвонил мне домой с предложением забрать мою дочь к ним,что бы переждать эти кошмарные моменты. Мне было очень приятно, трогательно и распирала гордость за моих друзей перед моими домашними.Это так замечательно,когда есть друзья, которые без колебаний,в нужный момент,протягивают руку помощи.Хотя,я не думаю,что дружба заключается только во взаимовыручке, но это одна из главных составляющих дружбы.Здесь больше отразилась Сашина доброта, про которую я не раз уже писала на форуме.Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 A788ec7e0be8

Ну,слава богу,все позади.Вчера в 10 вечера по ташкентскому времени (уехала из дома в это же время 25 декабря) благополучно была уже у сына дома.Звонила,сказала-Мама,я все таки добралась! Ну она у меня очень упертая,так просто не сдается.
А сын,когда встречал ее в аэропорту,переговаривались,сказал,что Н-Й сейчас,как огромная лужа-все тает кругом.

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

друзья мои... в 1980 году я летала в Душанбе на похороны мамы.
была жуткая жара в Душанбе наверное более 50 градусов. НЕСМОТРЯ НА наличие билета-меня не могли взять в самолет -так как летели еще и депутаты. так один депутат сказал-пусть девушка летит- а я следующим рейсом! второй сдал меня с рук на руки таксисту и заплатил ему за путь до Денау и еще купил мне цветы-сказал -маме пложишь... таксист-правда- взял и с меня тоже за дорогу, но он не зря взял деньги-меня всю дорогу мутило, а он останавливался и за водой бегал. вот ак мне помогали в дороге. обратно летела-в Москве столпотворение- самолетов не хватала- ОЛИМПИАДА! люди на полу лежмя лежали, душно- воздуха не было. я за двумя пожилыми женщинами ухаживала как могла, а за мной ухаживал так мальчик-узбек возвращался из Узбекистана в армию в Мончегорск -у него отпуск был- все двое суток бегал вокруг меня- Апа, воды принести? Апа, идите сюда - тут воздуха больше. я потом с ним переписывлась несколько лет. молодец, земляк мой.
на третьи сутки моего лежания в аэропорту - мои друзья из Таллинна прилетели за мной, сдали билет мой и увезли на ж/д вокзал - в поезде меня и привезли, почти спящую на руках в такси и домой.
так то было советское время.так - при взаимовыручке и доброте душевной мы и добирались...
молчали покорно терпели никуда не бегали мы и не требовали- просто все роптали шу-шу-шу но злости не было- только безмерная усталость..

а вот снеговик у магазина-недалеко от дома

Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 C9eff2ff7066

помашите ему рукой и подумайте- как хорошо, что все уже долетелиSmile

а вот такая тропинка рукотворная к дому

Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 E5c94168953b

а вот деревья под окном

Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 1242a468ee11

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Здоровски! Все хорошо. Главное, мы живы, и у нас все впереди. Very Happy

Зато моим цветочкам теперь тепло.

Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 P10207131

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

Эдя, у тебя морозостойкие садовые декоративные зимостойкие цветы какие есть? которые в дом не заносишь на зиму...

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Да, это морозостойкие растения. Мы их называем "АЙВИ".

Снег кружится, летает и тает... - Страница 4 P10104991

Ольга Васильевна



 Вы все пишите о сугробах?!!! Хорошо,что у нас в Крыму их нет,не то моя веломашина не выдержала бы такого " наснежения"!!!Я даже не представляю таких метелей и сугробов - снежных,о которых вы пишите.Но вот летом у нас просто Азия. В 2010 году была жара 60-62 гр. на солнце.Это наша стихия!!!!!В 2009 было прохладнее 55-57 гр жары (было).В тени 48-52,а в доме 35.Но пар костей не ломит,так?!!! Крым -есть Крым!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения