Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сурхан


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новая тема

+2
Майя
Alex0509
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Новая тема Empty Новая тема Пн Сен 20 2010, 00:44

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

От Ани Рахмановой поступило предложение объединить наши воспоминания о тех, кого мы знали, любили, кого помним, и кого уже нет с нами...
Здесь же мы будем размещать информацию и об участниках Великой Отечественной.
Думаю, что не обязательно, чтобы наши земляки были знамениты или известны. Если мы вспомним и расскажем даже о своих ушедших в мир иной родных и близких, то это тоже будет отголоском пушкинского "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...". Нужно совсем немного усилий, чтобы с помощью клавиатуры компьютера воскресить в нашей памяти и в умах других дорогих и близких нам людей...
К несчастью, сразу же цитирую сообщение Ани:
"РАЙХАН СООБЩИЛА О СМЕРТИ САШИ ТОЛСТУХИНА.ОН БЫЛ МУЖЕМ ЖЕНИ ОВЧИННИКОВОЙ-ТЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ИХ ОБОИХ
ОН ВЧЕРА В 13 30 УМЕР- СЕГОДНЯ уже хоронят."

2Новая тема Empty Re: Новая тема Пн Сен 20 2010, 13:32

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Саша,очень прискорбную новость ты сообщил. Сашу Толстухина хорошо помню.Отличный парень был... Очень жаль. Нужно Женьке написать,поддержать.



Последний раз редактировалось: Майя (Вт Сен 21 2010, 18:16), всего редактировалось 1 раз(а)

3Новая тема Empty Re: Новая тема Вт Сен 21 2010, 02:40

svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

Vsegda priskorbno, kogda v mir inoi uhodit chelovek..., osobenno molodoi.
Svetlaya pamyat' Sashe Tolstuhinu. Soboleznovaniya rodnym i blizkim.

"De mortuis nihil nisi bene " - " O mertvyh ili horosho, ili nichego "

4Новая тема Empty Re: Новая тема Вт Сен 21 2010, 02:46

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

Ребята (девчата)!
Предлагаю каждому знавшему этого человека рассказать о нем, ведь не все участники форума знают Толстухина.
Это могут быть и общие сведения: родился, женился, работал, увлекался, дружил, дети, родственники, фотографии.
Могут быть и какие-то короткие рассказы об эпизодах жизни усопшего.
Я, к сожалению, написать ничего не могу, но, может быть, вспомню что-то по ассоциации... Crying or Very sad

5Новая тема Empty Re: Новая тема Вт Сен 21 2010, 03:57

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

Приношу свои искренние соболезнования Галичке и Ирине Савченко, Саша Толстухин их родной дядя (младший брат мамы)

Новая тема 795bbfca544e
Здесь он уже болел.
Автор фото Антошкин Владимир.

6Новая тема Empty Re: Новая тема Пт Сен 24 2010, 04:01

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

Не поняла, зачем надо было еще тему открывать?

7Новая тема Empty Re: Новая тема Пт Сен 24 2010, 13:10

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

raihan пишет:Не поняла, зачем надо было еще тему открывать?

Райхан, просто изначально начали писать не совсем в ту тему. В тему, под названием "Новая тема". Думаю, что более правильно каждый раз по каждому человеку открывать новую тему, присваивая ей имя конкретного человека.

8Новая тема Empty Re: Новая тема Сб Сен 25 2010, 02:20

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

Admin пишет:
raihan пишет:Не поняла, зачем надо было еще тему открывать?

Райхан, просто изначально начали писать не совсем в ту тему. В тему, под названием "Новая тема". Думаю, что более правильно каждый раз по каждому человеку открывать новую тему, присваивая ей имя конкретного человека.

Понятно, тогда все сообщения , касаемые этой темы надо перенести туда, все сообщения будут в одной теме.

9Новая тема Empty Re: Новая тема Ср Окт 06 2010, 01:25

Антошкин Владимир

Антошкин Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Саша был одноклассником моего брата...Мы, жители НАШЕГО Денау, в той или иной степени знали друг друга, встречались, расходились...Жизнь бурлила...Судьба дважды сводила меня с Сашей очень близко - в июле 1977 и в марте 2010 года...От него всегда исходило столько душевной теплоты.....Светлая память...Женечка, Галя, Иришка я скорблю вместе с вами.....

10Новая тема Empty Re: Новая тема Пт Окт 08 2010, 15:07

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

Мои соболезнования... Я очень тяжело перенесла это печальное известие..
Мне посчастливилось работать в пионерлагере "ВАХШИВАР" с Сашей, я помню, репетиции были интересными, Саша так загорался и он не скупился на похвалы, если репетиции хорошо проходили, то он напевал "Человек идёт и улыбается, значит, человеку хорошо"...
У меня всего одна фотография "пионерлагерная", кто-то сделал фото нашего ряда, и Саша сидел рядом, а пели тогда песню "Альтаир" - С неба лиловые падают звёзды, Даже желанье придумать непросто, На небосклонах привычных квартир. Пусть загорится звезда "Альтаир"!".
Я помню, что когда смена начиналась, все придумывали названия отрядов и, конечно, девиз и отрядную песню. Всего раз я слышала песню о горнисте "Не спи, горнист, не спи, горнист, не спи!
И веру в наше братство укрепи.
Предательство для нас страшней всего —
Один за всех и все за одного".
Но почему-то раскритиковали, и сказали -не нужно про предательство. А Саша сказал, а вы заметили, что "предатель" и "друг преданный" имеют один корень? Все как-то замолчали и разошлись, кто из воспитателей и вожатых потом взял название отряда "Альтаир" я не помню, но, кажется, отряд Муслимы.
И Саша однажды рано-рано утром, когда все дети еще спали, а вожатые и воспитатели уже поднялись, спросил у меня, нет ли мела? Я пошутила, есть, да не дам, сама его есть люблю. Так отшутилась и ушла,а теперь думаю- горн пионерский мелом натирать,что ли, чтоб ярче блестел?
Пушкиным в шутку иногда называли Сашу.
Вот такие воспоминания...

http://www.surkhan.net/gallery/iaoniiaeuiue-aeuaii-AnnaTallinn/vahshivar-pic_232.htm

тут фото

http://www.pakhmutova.ru/songs/dobronra.shtml

тут песня "ЗВЕЗДОПАД"

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения