Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сурхан


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нас полтинник!

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Нас полтинник! Empty Нас полтинник! Вс Май 25 2008, 15:21

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

Сегодня утром у нас была (и уже прошла!) первая круглая цифра 50 ПЯТЬДЕСЯТ!) зарегистрированных пользователей форума!
Сейчас уже 51 участник. Последние три человека из Балаково Саратовской области.
Думаю, что мы стали интересны. Точнее, интересно стало общаться выпусникам денауских школ, родившихся, выросших там, в общем, всем, кому дороги воспоминания детства и юности, память об ушедших родителях, запахи пыли, цветущих деревьев, лепешек и самсы, шашлыка и чайных роз в городском парке, многоцветье базара, уникальный среднеазиатский язык, вместивший с русскими словами непереводимые в повседневной речи "хоп майли", "дувал", "арык", "бара быр"...
Кажется, сейчас всей кожей и телом ощущаешь солнцепек июля, обжигающе ледяную воду Сурхана и Тупаланга... Перед глазами встают и медресе, и старая крепость, и отроги Гиссарского хребта, и покрытые алыми маками бабатагские холмы...
Не буду обобщать: каждый дополнит свое.

2Нас полтинник! Empty Re: Нас полтинник! Пн Май 26 2008, 15:17

Галичка

Галичка
Завсегдатай
Завсегдатай

Повсюду раскидала нас судьба

Бояться научила и страдать

Познанье одиночества дала

А счастья не дала понять



Года бегут и ищем мы друг друга

Но страх ошибок в нас живет всегда

Ведь мы одели маски без натуги

И трудно нас теперь узнать





Мы веру лелеем в наших сердцах

Мы делимся с теми -кто способен понять

Мы бережно носим надежду в руках

Кого мы нашли - не хотим потерять



Но мир ведь жесток И почти всё обман

И пламя в груди сгорает дотла

Лишь искра в душе далеко- Где-то ТАМ….

В Детстве где была прохладной Вода!

3Нас полтинник! Empty Re: Нас полтинник! Ср Июн 04 2008, 22:06

Светлана



Кого мы нашли , не хотим потерять! Считаю это главным!

4Нас полтинник! Empty Re: Нас полтинник! Чт Июн 05 2008, 02:49

Kazarina

Kazarina
Завсегдатай
Завсегдатай

Круг моих друзей, живущих в Грузии, уже привык и перестал переспрашивать,что такое арык.Потому что я по прежнему на каждую канаву говорю арык. А на лаваш я говорю лепешка, на изюм- кишмиш, на старика- бабай, на осла - ишак. Это вылетает непроизвольно и останется насовсем.

5Нас полтинник! Empty Re: Нас полтинник! Чт Июн 05 2008, 14:05

Галичка

Галичка
Завсегдатай
Завсегдатай

Дома у меня во дворе стоит тапчан.Пьем чай мы с пиалушек.
Плов ставим на стол в лягане. мантушница для многих здесь диковинка! Прежде чем начать разговор со знакомыми я приглашаю их к столу, наливая горячий зеленый чай! Это уже впитано в нас и дети которые рождены здесь делают все так как делаем мы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения