Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сурхан


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Землетрясение в Ташкенте 22 августа 2008 года

+2
Майя
Kazarina
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Kazarina

Kazarina
Завсегдатай
Завсегдатай

С утра сообщили что число жертв землятрясения в Китае достигло 12 тысяч человек, а сейчас уже 15 тысяч. Какой ужас, какое горе!
------------------------------------------------------------
Согласно официальным данным агентства Xinhua, стихия унесла жизни 14
866 человек. Посольство Российской Федерации в КНР не получало
каких-либо сведений о пострадавших при землетрясениях россиянах.
Официальный Столица Китая выступил с заявлением, что среди погибших «иностранных граждан нет». Тем не менее около 2 тысяч туристов пропали без вести.
--------------------------------------------------------------
И мой деверь сейчас где-то там,в Китае. Должны были вылететь сегодня. Но почему-то не могут, позвонил, попытался успокоить. Говорит- с билетами проблема. Стараемся не думать о плохом.

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Вот только что у нас в Ташкенте было сильное землятресение 12часов 30 мин..Правда в центре разрушений не видно,не знаю как по окраинам и где был эпицентр. Мы сидим в минусовом этаже (подвал) над нами 7 этажей.Впечатление было,как будто прогремел взрыв и на крышу что-то огромное грохнулось.Испугались,конечно,не на шутку.Связь вся куда то испарилась ни одна сотовая компания не работает или перегрузки.Слава богу все обошлось. Shocked

svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

Vot eto novost'! Skol'ko ballov, Maiyush?

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

svetlana7511 пишет:Vot eto novost'! Skol'ko ballov, Maiyush?
Пока нигде ничего не сообщалось,может вечером скажут.

svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

A kak vy okazalis' na " minusovom " etazhe? Byli preduprezhdeny ili tam rabota kakaya-to?
A domoi zvonila? Razrushenii nikakih net?
Ya vot ne mogu svyazat'sya s Tashem.... Net svyazi.Eto po telefonu, a komp pokazyvaet , chto oni v skype, no zvonki sryvayutsya...Ne znayu, chto i kak.... Azh serdce kolotit'sya.

Kazarina

Kazarina
Завсегдатай
Завсегдатай

Мая, ну как вы там? Нигде не могу прочесть о землетрясении.
А по телевидению у нас по прежнему только грузинские каналы, а им все остальное по фигу, продолжают свою истерию с утра до вечера.

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Девочки,у нас никогда ничего не узнаешь.Если только слухи распространятся.Вечером по новостям сказали-6 балло,эпицентр-Назарбек.Это в 20 км от Ташкента.И еще работник СЦ заверил,что больше толчков не ожидаетс.Вот так вот.Во всем мире упредить землятресения не умеют, а наши знают.
На минусовом этаже у нас находятся все службы гостиницы,Мы работаем там постоянно.Но условия нормальные-вентиляция есть.До дома дозвонилась,дочь была дома с подружкой,очень сильно испугались,конечно.Она даже спать ложися не шла до часу ночи сидела,боялась.Все что стояло на полочках попадало.У кого свои дома,кое где есть повреждения.В супермаркете рядом с нами все полки рухнули,продавцы все заново перекладывали.
Но вы же знаете,что мы в Ташкенте землятресения не по наслышке знаем.Это было что-то не обычное.Был страшный грохот и подбросило вверх.А возвратной никто не почуствовал.Мой коллега живет рядом с речкой Анхор,говорит вода была очень теплая и рыба к верху пузом по реке плывет.

Кьяра

Кьяра
Бывалый
Бывалый

Прочесывая Интернет в поисках
какой-либо информации о землетрясение у нас, нашла следующее.


В Ташкенте произошло шестибальное землетрясение


Эпицентр землетрясения находился в городе Назарбек, что в 20
километрах от Ташкента, Ташкентской области, уточнил сотрудник
ташкентской сейсмостанции Миркамол Ахмедов.
Комсомольская правда 22.08.08 19:58

В результате землетрясения, произошедшего в пятницу в Узбекистане,
по предварительным данным, жертв и разрушений нет, за исключением
незначительных трещин в некоторых строениях, а также отколовшихся
фрагментов отделки зданий, сообщили РИА Новости в МЧС Узбекистана.
РИА Новости 22.08.08 16:50
В Ташкенте (Узбекистан) произошло землетрясение силой примерно в 5-6 баллов по шкале Рихтера.
Как сообщают источники в узбекской столице, характер землетрясения
был крайне необычный, больше похожий на сильный взрыв. Люди до сих пор
находятся на улице.
Во многих домах повреждена штукатурка, во время толчков падали картины со стен. Пока о пострадавших не сообщается. www.1NEWS.az


22 августа 2008 года 13:57В Ташкенте произошло шестибалльное землетрясение

Ташкент.
22 августа. INTERFAX.RU - Землетрясение силой в около шести баллов
произошло сегодня в столице Узбекистана. Об этом "Интерфаксу" сообщили
в Центральной сейсмической станции "Ташкент". По
предварительным данным, жертв нет, но есть некоторые разрушения, в
частности, произошел сбой в работе некоторых операторов мобильной связи.

Kazarina

Kazarina
Завсегдатай
Завсегдатай

Неужели что-то взорвали? Или испытания подземные? Но ведь правды никто не узнает. Удобней все свалить на землетрясение.

Кьяра

Кьяра
Бывалый
Бывалый

А оно было, действительно, необычным. Вначале странный такой гул, а потом так тряхануло... Насколько я никогда особенно не пугалась, а тут рванула вон из дома... Долго на улице с соседями ждали обратную волну, но потом потихоньку разошлись по домам и до сих сомнения - а землетрясение ли это было? Как передали у нас, якобы оно локальное с магнитудой в 6 баллов...

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

Узбекистан: В Ташкенте произошло сильное землетрясение



22.08.2008 13:12 msk
Фергана.Ру





22
августа в столице Узбекистана примерно в 13.27-13.28 по местному
времени (12.37 мск) произошло землетрясение. По информации Института
сейсмологии Академии наук Узбекистана, эпицентр был возле Ташкента, его
сила составила, по предварительным данным, около шести баллов по
двенадцатибалльной шкале. По данным МЧС республики, эпицентр находился
в поселке Назарбек близ узбекской столицы.
«Давно такого сильного не было с 1979 или 1980 года. Два мгновенных
ощутимых толчка, - рассказывает один из источников информагентства
«Фергана.Ру» в Ташкенте. - Подпрыгнула посуда, шкафы, вся наша
панельная четырехэтажка заскрипела, закорежилась, заходила ходуном,
арматурные перекрытия затрещали. Раздался какой-то грохот, словно
ударная волна от взрыва. У меня аж руки трясутся - здорово тряхануло. В
одноэтажных домах старой постройки наверняка имеются трещины и
обрушения».
По словам другого жителя Ташкента, работающего в компьютерном зале
одной из столичных фирм, от подземных толчков со столов слетело
несколько мониторов, жители окрестных многоэтажных домов «повыскакивали
на улицу и сейчас толпятся возле подъездов, боятся возвращаться в дома,
ждут повторных толчков».
Толчки ощущали даже прохожие на улице. «Иду по улице на работу, вдруг меня подбросило», - рассказывает один из ташкентцев.
По мнению очевидцев, толчки отличались от тех, что бывают обычно при
землетрясениях. Среди населения циркулируют слухи о мощных взрывах или
запусках ракет.
Сообщений о разрушениях и жертвах нет.
По данным ташкентской сейсмостанции, подобные землетрясения в данной
местности – не редкость. «Время от времени вдоль зоны Каржанталского
разлома проявляется сейсмичность. И сегодня мы наблюдали очередное ее
проявление, - рассказал «Фергане.Ру» научный сотрудник сейсмостанции
Абдусалям Кергизов. – Однако в ближайшее время подобных толчков мы не
ожидаем».




svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

Strashnaya eto shtuka - STIHIYA.....
Ochen' horosho pomnyu zemletryasenie 1966 goda..., V domah moih babushek byli ogromnye treschiny, spali vo dvorah na tapchanah; pogorodu hodili tanki; mimo nashego doma po neskol'ku pohoronnyh processii prohodili ezhednevno: umirali ot ispuga, u lyudei ostanavlivalos' serdce. Odim iz moih dyadei- Anatolii / kstati on byl rodnym dyadei Anatoliya Sobchaka - byvshego piterskogo mera /, umer cherez nekotoroe vremya posle zemletryaseniya ot razryva serdca, oni tozhe zhili vo dvore ,izredka zahodya v dom. I odnazhdy, kogda on nahodilsya v dome, byl esche odin sil'nyi tolchok / a togda po neskol'ku tolchkov v den' fiksirovalos' /, ot ispuga on i umer. A ves' centr Tasha byl v ruinah, kotorye razgrebali, v osnovnom, soldaty i kursanty voennyh uchilisch, povsyudu stoyali ogromnye palatki, v kotoryh zhili lyudi, poteryavshie krov, soldatskie polevye kuhni...
I zemletryasenie 1977 ostavilo posle sebya horoshii " sled ".....

Rebyata ! Tashkentcy ! Derzhites' ! My s vami! Ne padaite duhom !!!

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Спасибо. Но (тьфу-тьфу) больше не повторилось. pale Very Happy

Кьяра

Кьяра
Бывалый
Бывалый

Admin пишет:Узбекистан: В Ташкенте произошло сильное землетрясение



22.08.2008 13:12 msk
Фергана.Ру


А у нас Фергана.ру так же как YouTube, практически недоступны. Первый еще можно как-то отследить, если заглянуть эдак часиков в 4 или 5 утра....

Kazarina

Kazarina
Завсегдатай
Завсегдатай

Там стоит вот такая картинка Землетрясение в Ташкенте 22 августа 2008 года Stamp
Но почему?

svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

Eto emblema akcii protiv reklamy.

Кьяра

Кьяра
Бывалый
Бывалый

Вчера, где-то в десять утра, было небольшое землетрясение, кажется, балла в три. Но люстра в зале качалась ощутимо. Сегодня тоже самое, но уже примерно в 10.30. Интересно, а завтра утром такое повторится? Ведь, как известно, бог любит троицу Smile

Кьяра

Кьяра
Бывалый
Бывалый

Слава богу, сегодня нас не трясло Very Happy

Kazarina

Kazarina
Завсегдатай
Завсегдатай

Опять?От первого еще наверное не отошли.
Будьте внимательней и осторожней.

Кьяра

Кьяра
Бывалый
Бывалый

Kazarina пишет:Опять?От первого еще наверное не отошли.
Будьте внимательней и осторожней.
Два последних были слабенькие, видимо. отголосок того, первого Very Happy

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Слабые толчки землятресения мы не очень ощущаем, (я ведь уже писала,что сидим в подвале).Меня начинает подташнивать и я сразу смотрю на кулер с водой-вода плещется.Вот так я ощутила эти два слабых толчка.
А вообще,конечно,волнуемся,особенно после того толчка.

svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

Rebyata, derzhites' !!!
My s vami.Raduemsya, kogda vse horosho, perezhivaem, kogda chto-to ne tak.

Kazarina

Kazarina
Завсегдатай
Завсегдатай

Теперь землетрясение в Италии.Crying or Very sad
из новостей:
В Италии фиксируются новые подземные толчки. Отголоски вчерашнего землетрясения уже гораздо слабее, но конструкции полуразрушенных зданий могут упасть даже от несильных колебаний. Спасателям приходится работать в условиях постоянной опасности.
Погибших уже 179 человек, многие из них не опознаны. Шансов найти живых под обломками с каждым часов всe меньше .
Спасательные работы не прекращались всю ночь. Завалы разбирали, в основном, вручную при свете фонарей. Старались не шуметь, чтобы услышать голоса хоть какие-то звуки из-под груды обломков. Правда, работу пожарных и добровольцев сильно осложнял дождь и новые подземные толчки, которые сотрясали город.
Специалисты уже подсчитывают ущерб, который нанесла стихия. Только по предварительным данным, для полного восстановления пострадавших итальянских городов потребуется около полутора миллиардов евро.

Ася Худаярова

Ася Худаярова
Завсегдатай
Завсегдатай

Вчера в Денау было сильное землетрясение,мне звонил брат утром и сообщил,правда не знаю где был эпицентр.

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

Ася Худаярова пишет:Вчера в Денау было сильное землетрясение,мне звонил брат утром и сообщил,правда не знаю где был эпицентр.

Сегодня мне Фируз Исмаилов сообщил, что вчера в Денау все проснулись и выбежали на улицу от сильного толчка. Как он описывает, "все в доме ходило ходуном, скрипела мебель и т.д.". Разрушений нет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения