Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сурхан


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Помогите найти !!!@***** Отзовитесь !!!@*****

+15
МАЙИНА
Ася Худаярова
raihan
Эдуард Чернухин
Kazarina
сергей
madam
Евгений
svetlana7511
Alex0509
Майя
AnnaTallinn
Антон
Nika
Галичка
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

AnnaTallinn пишет:
svetlana7511 пишет:





S P A S I B O !!!

Светочка, извини за вмешательство в тему.


Mnu - tebyu vse razreshaet.....

A OPER(a) horoshii ? Gde ty ego nashla ? Very Happy

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

svetlana7511 пишет:
AnnaTallinn пишет:
svetlana7511 пишет:





S P A S I B O !!!

Светочка, извини за вмешательство в тему.
Светочка программа opera хороша только тем-что она сохраняет все страницы- откроешь оперу-и видишь окно-с вопросом-открыть с места разъединения? дааа говоришь и открылось все-с чем ты работала..

Mnu - tebyu vse razreshaet.....

A OPER(a) horoshii ? Gde ty ego nashla ? Very Happy

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Не помню в какой теме, но искали ФАТИМУ КУДЗИЛОВСКУЮ. Так вот, она живет во Владикавказе!!!
Об этом мы списались с Фатимой,которая на нашем форуме появилась.Ее искали Света и Райханчик.Можете обратиться к Фатиме Тлатовой на одноклассниках,она даст вам ее телефон и т.д.

svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

Майя пишет:Не помню в какой теме, но искали ФАТИМУ КУДЗИЛОВСКУЮ. Так вот, она живет во Владикавказе!!!
Об этом мы списались с Фатимой,которая на нашем форуме появилась.Ее искали Света и Райханчик.Можете обратиться к Фатиме Тлатовой на одноклассниках,она даст вам ее телефон и т.д.

Maiyusha, ya ne znayu Fatimu, prosto, kogda o nei zagovorili, Raikhanchik ee iskala, zadavali voprosy Banzayu, t.k. on upominal o nei... ...., no Banzai vdrug poteryalsya, a kogda voznik vnov', to ya i podnyala etu temu.... Nado teper' soobschit' Raikhanchik.
Spasibo.

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

Дорогие Майя и Светик огромное вам спасибо Помогите найти !!!@***** Отзовитесь !!!@***** - Страница 3 Herz
Все сделала как написали.
Нашла Фатиму Кудзилову, сегодня поговорила с ней по телефону.
Слава богу, что у нее все хорошо.

svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

raihan пишет:Дорогие Майя и Светик огромное вам спасибо Помогите найти !!!@***** Отзовитесь !!!@***** - Страница 3 Herz
Все сделала как написали.
Нашла Фатиму Кудзилову, сегодня поговорила с ней по телефону.
Слава богу, что у нее все хорошо.



RAIHANCHIK !

Ya ochen' rada za tebya ! Vsegda priyatno nahodit' kogo-to.




Помогите найти !!!@***** Отзовитесь !!!@***** - Страница 3 E6d92cd06c64

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

raihan пишет:Дорогие Майя и Светик огромное вам спасибо Помогите найти !!!@***** Отзовитесь !!!@***** - Страница 3 Herz
Все сделала как написали.
Нашла Фатиму Кудзилову, сегодня поговорила с ней по телефону.
Слава богу, что у нее все хорошо.

Очень рада, Райхан, что пообщались и что все нормально. Помогите найти !!!@***** Отзовитесь !!!@***** - Страница 3 Icon_sunny

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

Может кто знает, где живет Нина Федорова,
наша с Аней Рахмановой одноклассница.
Когда учились в школе , она жила в Гулистане,
в начале 80-х в Ташкенте.

svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

Mozhet, Annushka v kurse ?

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

Если б Аннушка в курсе была и я б знала,
мы ж с ней обмениваемся новостями,
как то всю ночь проговорили по скайпу.

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

Привет...
Райхан, а у Фатимы голос вообще не изменился, правда же? Я с ней говорила-она меня сразу узнала-была так рада!
Нину я ищу уже много лет... даже звонила в Новосибирскую область - так как там есть какой-то ФЕДОРОВ ИГОРЬ ВАЛЕНТИНОВИЧ, ему 48 лет или около того.
Но мои звонки без ответа.
но я поиски продолжаю...

зато-кажется-нашли ГЕНУ СИРОТИНА- он в Бишкеке живет. я его жене Любе письма пишу- а она молчит. но на фото в ее профиле точно наш Гена!

Ася Худаярова

Ася Худаярова
Завсегдатай
Завсегдатай

В конце декабря на форуме зарегистрировалась Людмила Макаренкова,думаю это моя одноклассница-отзовись Людочка!

svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

I moya byvshaya sosedka.

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

А что же тогда вы ее не вытащите на общение? Помогите найти !!!@***** Отзовитесь !!!@***** - Страница 3 7cf7ca07b48c

svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

Napishu ei v lichku, v "Odnoklassnikah " ne smogla naiti .

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

Привет. Кто помнит Юру Шумкова- он на одноклассниках есть у меня в друзьях- ищет Эльмиру Намазову. Сулю просил найти- Сулеймана -тот нашелся, Юра пишет-что он учился с Бикуловым Толиком.. Может, кто хочет с Шумковым пообщаться, я его сюда позову?

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Наш класс расформировали после 4го и половина пришли в Ломоносову,а вторая половина ушли в Гафур Гуляма.Так вот -Эльмира Намазова-это с наша,котрая ушла в шк.№6,и стала одноклассницей Юры.Мы с этим классо довольно-таки тесно общались.Но Эльмира есть в одноклассниках,просто не очень часто туда заходит.А Юра,кажется уже здесь ...

МАЙИНА



Привет всем.Может быть у кого-то есть информация о Людмиле Дьяченко.Мы закончили шк.Ломоносова в 1967 г. В 69 она поступила в Москве в ВУЗ. У неё была сестрёнка Татьяна,года на3-4 младше.Она вскоре после школы вышла замуж за военного и уехала в Термез.

алека



Здравствуйте! Ищу информацию о моем деде .Его звали Мамзин Адгам Исхакович.Он пропал без вести в ВОВ. Я думаю призывался он в Денау.Его семья тоже жила в Денау. Последнее письмо с фронта датировано 19.06.44 по адресу г.Денау с/с Денау к.з ***тияр(очень неразборчиво). Мой отец Мамзин Рафаиль учился в школе Ломоносова,а затем они переехали.

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

это запись с сайта ОБД МЕМОРИАЛ- анкета на розыск.адрес его жены указан Денау 2 Арычная 25.
САМ он до призыва проживал в колхозе имени Жукова Денауского сельсовета
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=8406052
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=8406054
Номер записи 8406053
Фамилия Мамзин
Имя Адхам
Отчество Искакович
Дата рождения __.__.1911
Место рождения г. Куйбышев
Дата и место призыва 19.05.1941 Денауский РВК
Последнее место службы п/п 62813-Ю
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 3451
по номеру 62813 справочник показал:
Войсковая часть полевая почта № 62813
Название:269 ОCБ
Подчиненность: 37 ОСБР
был призван до начала войны- в мае 1941.
37 отдельная стрелковая бригада 269 отдельный стрелковый батальон.

в июне 1944 года- воевал в ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ - БОБРУЙСКИЙ РАЙОН.
Думаю, что нужно послать запрос в архив ЦАМО
142100 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДОЛЬСК КИРОВА 74.
Запросить-есть ли его фамилия в раздаточныйх ведомостях в списках стрелковой бригады?
посылая запрос- вложить конверт с вашим обратным адресом +распечатки из ОБД.
поискать еще на сайте
www.obd-memorial.ru

Ася Худаярова

Ася Худаярова
Завсегдатай
Завсегдатай

Анечка,обращаюсь к вам,может у вас есть данные по О.,рловской обл.,мой дед Насаев Усман(может Шогусман) был похоронен около села Дубровское в 1943 г,сама пыталась искать по нету не нашла.Был призван из Денау где-то в1942г

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

АСЕНЬКА, салам. я попытаюсь поискать сведения-тем более что в Орловской области есть друзья-поисковики.
А дедушка 1901 года?
отчество не знаю. вижу такое

Номер записи 409912829
Фамилия НАСАЕВ
Имя Усман
Отчество Ильясович
Дата рождения __.__.1901
Название источника информации Книга памяти. Оренбургская область. Том 6
из АБЛЯЗОВО

не нашла пока места захоронения.
и вот о нем же-фамилия с буквой "о"

Номер записи 550958722
Фамилия Носаев
Имя Усман
Отчество Ильясов.
Последнее место службы 83 КД 226 кавполк
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.01.1942
Источники информации ЦАМО
написано город ДИНАУ
указан адрес родных-улица и дом номер
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=50895799
упр. 83 кд
СУДЯ по источнику донесения -он воевал в 83 кавалерийской дивизии? 4 эскадрон 83 кд
судя по донесению он погиб еще в январе 1942 года.



Последний раз редактировалось: AnnaTallinn (Вс Авг 08 2010, 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Ася Худаярова

Ася Худаярова
Завсегдатай
Завсегдатай

Анечка! спасибо огромное,да-это мой дед,боже как здорово,что хоть где-то сохранился след,потому что он даже не внесен в Книгу Памяти у нас в Узбекистане,если у меня будут хоть какие-то данные я смогу восстановить справедливость.еще раз благодарю.

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

Ася, салам. я написала письмо подруге из Ташкента- у нее есть Книга Памяти, спрошу-есть ли имя воина в Книге? а вообще я уже второй год собираю сведения о денаусцах-бойцах и один наш денауский уже оставил мне отклик-он и не знал, что есть ОБД Мемориал.
что касается установления места гибели- то есть несколько вариантов
можно послать запрос в ЦАМО
142100 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДОЛЬСК КИРОВА 74
и узнать в каком населенном пункте воевала дивизия в тот день
а можно искать в ОБД-что я сейчас и делаю
и вот что удалось найти
два бойца из кавалерийской дивизии 18 января 1942 погибли в ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗНАМЕНСКОМ РАЙОНЕ ДЕРЕВНЕ ЛИПОВКА

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

ЛИПОВКА и сейчас в составе Знаменского района Орловской области.
что касается Дубровки, то ее в Орловской области я пока не нашла.
Населенные пункты:



Дубровское д (Истринский р-н, Московская область)
Дубровское д (Истринский р-н, Московская область)
Дубровское п (Вологодский р-н, Вологодская область)
Дубровское с (Лопатинский р-н, Пензенская область)
Дубровское с (Ичалковский р-н, Республика Мордовия)


Липовка д (Знаменский р-н, Орловская область)
http://delovoigorod.ru/ufa/search/postindex



дедушка ваш воевал в 226-м кавалерийском полку 83 кавдивизии

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=50895797



вот заглавная страница документа

слева угловой штамп 83 кд

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=50895778



Ася, вы посмотрите еще один список-тут еще денауские есть

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=50895807

в частности- КАЗАНЦЕВ ГЕОРГИЙ Денау

Пастухов

Куватов

Петров-написано ДИЖАС-может тоже Денау-только с опечаткой.

есть и шурчинские, и самаркандские.

В годы войны
Была сформирована с 1 сентября по 1 октября 1941 года.
7 ноября 1941 года дивизия отправлена на фронт 14 эшелонами. Боевое крещение личный состав дивизии принимает в составе конно-механизированной группы войск 61-й армии в районе города Ряжского.
21 февраля 1942 года дивизия после боев выведена в резерв сначала Западного, а затем Брянского фронтов в район пасынка Тульской области где прошла доукомплектование до 25 декабря 1942 года.
15 января 1943 года дивизия в составе 7-го кавалерийского корпуса вводится в прорыв на юго-запад Кантемировки. За 4 дня в тылу врага дивизия прошла с боями 215 км и освободила город Уразов и Валуйки — важные железнодорожные узлы.
За образцовое выполнение заданий, героизм личного состава в Валуйского-Уразовской операции дивизия была переименована в 13-ю гвардейскую кавалерийскую дивизию.
С 20 января по 1 апреля 1943 года дивизия активно участвует в боевых действиях на Воронежском фронте в составе 6-ого гвардейского кавалерийского корпуса пройдя с боями 1670 км и освободив 800 населенных пунктов.
С 14 августа по 5 октября 1943 дивизия активно принимает участие в наступательных операциях Западного фронта в составе 10-й армии.
С 28 января по 13 апреля 1944 года успешно выполняет задачи по захвату в тылу врага важных коммуникаций Луцка, Ровно, осуществляет рейд в тыл противника в район города Дубно.
Приказом ВГК № 22 от 7 февраля 1944 года за взятие города Ровно дивизии присвоено наименование Ровненская .
27-30 июля 1944 года дивизия участвует в боях в тылу врага около реки Висла на участке ПьяницаХвалевице (Польша) в составе 1-го Украинского фронта, а с 6 октября по 5 декабря 1944 года в рейдовых боях на Будапештском направлении в составе 6-ого гвардейского кавалерийского корпуса.
За овладение городом Дебрецен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 ноября 1944 дивизия награждена орденом Красного Знамени.
С 10 декабря 1944 по 27 января 1945 года дивизии ведет бои северо-западнее Медоверце (Чехословакия).
С 5 апреля по 12 мая ведет бои на направлениях Брно и Мокроврата (Чехословакия). За образцовое выполнение заданий командования в боях с немецкими захватчиками на территории Чехословакии Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 мая 1945 года дивизия награждена орденом Суворова 2-ой степени.
С 5 июня по 31 июля 1945 дивизия совершает марш из района Мокроврата в город Новоград-Волынский.
1 августа 1945 во исполнение директивы ГШ ОРГ/4/85329 от 30 июня 1945 дивизия переформирована в 11-ую гвардейскую мотострелковую Ровненскую Краснознаменную ордена Суворова дивизию.
За годы войны боевые знамена частей дивизии были украшены 22 орденами, 30 гвардейцев получили звание Героев Советского Союза.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения