Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сурхан


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предпосылки к авантюре

+18
Elena46
Nika
Антошкин Владимир
Александр Мищенко
Kazarina
Лев Шелков
Евгений
Alexandr
tana
Ася Худаярова
сергей
Майя
AnnaTallinn
raihan
Эдуард Чернухин
О_льга
svetlana7511
Alex0509
Участников: 22

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1Предпосылки к авантюре Empty Предпосылки к авантюре Пн Авг 31 2009, 00:29

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

Дорогие земляки!

Занимаясь три дня вместе с Олей и Галей реновированием (как выразились бы в Эстонии) дизайна нашего сайта, а особенно вглядываясь постоянно и при каждом посещении в нашу великолепную заставку, я не мог не прийти к закономерной, в общем-то, мысли: Neutral а не организовать ли нам весной следующего года коллективную экспедицию в страну нашего детства-юности? cyclops
Ну, что может быть неоригинальней? tongue
Что может быть так отдаленно и несбыточно? clown
Но ведь сбывается, если сильно захотеть! Razz
А сколько есть правильных предпосылок... Crying or Very sad
Мы уже не становимся сильней и моложе, как не становятся точно такими же наши родные, друзья, знакомые... Evil or Very Mad
Правильно же сказал поэт: "Иных уж нет. А те - далече..." Neutral
Если есть шанс увидеться сейчас, то потом такого шанса может не быть по разным печальным причинам. pale
А когда мы можем снова хлебнуть яркого узбекского солнца, денауской жары, термезского "афганца", поесть свежего урюка и черешен, посмотреть на вершину Чульбаира в синем азиатском небе?.. pirat
Так вот: предложение заключается в следующем. bounce
1.Примерно в апреле следующего года съехаться в Ташкент.
2. Потом коллективно на микроавтобусе рвануть через Шахрисябз в Денау.
3. Встретиться с представителями русскоязычной общины.
4. Отслужить молебен в местной церкви.
5. Коллективно же съездить в Бабатаг, Хандизу, Сангардак.
6. Индивидуально: кто куда желает.
7. На обратном пути можно посетить Самарканд.
8. Фотографировать, делать видеосъемку, разместить все на нашем форуме.

Другие предложения принимаются. cheers

Понимаю, что многие планируют, но не у всех все получается (как это было прошлым летом в Питере). Basketball
Ничего страшного.
Вы только подумайте, что в Денау остались ваши друзья, одноклассники, родственники, которые получают пенсию в 15-20 долларов, которые считают большой зарплату в 50 долларов, которые никогда не смогут навестить вас из-за всего этого, и вы поймете, что у вас никаких трудностей, в том числе материальных, нет и быть не может!.. bom

Какие будут предложения и мысли? sunny

svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

Horoshee predlozhenie , Sasha !
Zamechatel'noe !
I ya budu po-dobromu zavidovat' vsem , kto poedet. No sama - pas .K sozhaleniyu , net nikakih vozmozhnostei .
Budu s udovol'stviem chitat' i smotret' vse , chto vy predostavite posle poezdki.

О_льга

О_льга
Завсегдатай
Завсегдатай

Свет,но помечтать то не вредно,а вдруг все получиться.Правда нынче кризис,и очень многие у нас сидят без работы.А побывать в Денау мечта.Хоть одним глазком взгянуть.

svetlana7511

svetlana7511
Завсегдатай
Завсегдатай

Verno, pomechtat' ne vredno.
Odnako, ya tol'ko i mogu, chto pomechtat' ..... Sad

Эдуард Чернухин

Эдуард Чернухин
Admin
Admin

Заманчиво. Я намечаю в следущем году побывать в Краснодарском крае у дочери, в Ташкенте и, возможно, в Денау и Душанбе. Получится ли в апреле? Сказать сейчас точно не могу. Поближе будет яснее.
Если сойдется, то двумя рукам cheers за.

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

Эдуард Чернухин пишет:Заманчиво. Я намечаю в следущем году побывать в Краснодарском крае у дочери, в Ташкенте и, возможно, в Денау и Душанбе. Получится ли в апреле? Сказать сейчас точно не могу. Поближе будет яснее.
Если сойдется, то двумя рукам cheers за.

Эдуард, побывать в Ташкенте и не побывать в Денау - непростительная ошибка! Very Happy
В апреле там, видимо, всего лучше. Увидеть цветущие холмы Бабатага и предгорий Гиссара, почти не потеть - до +30 и иметь, поэтому, возможность померить весь Денау собственными ногами (он ведь маленький!).
Было бы здорово кое-что сделать совместно при наличии такого круга общих друзей! Twisted Evil



Последний раз редактировалось: Admin (Вт Сен 01 2009, 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

Очень заманчиво! Very Happy
Я б тоже хотела поапасть, мы раньше всегда на первое мая ездили в горы, там в это время всегда цветут тюльпаны и ирисы.
Я б могла с 1 по 10 мая, но надо подумать.
Время покажет, пока есть время собраться,
лишь бы кризис не затянулся Very Happy

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

raihan пишет:Очень заманчиво! Very Happy
Я б тоже хотела поапасть, мы раньше всегда на первое мая ездили в горы, там в это время всегда цветут тюльпаны и ирисы.
Я б могла с 1 по 10 мая, но надо подумать.
Время покажет, пока есть время собраться,
лишь бы кризис не затянулся Very Happy

Я ездил даже не в горы, а на бабатагские холмы примерно 4 мая. Там все цвело. Но мне сказали, что весна в этом году была затянувшаяся, поэтому цветочки и зелень еще были живы.
Безусловно, как-то бы соединить не очень большую жару в самом Денау tongue Mad sunny с посещением гор (Сангардака, например, верхнего Бабатага), так, чтобы в горах уже (или еще) цвело. drunken
В календарном смысле конец апреля-начало мая предпочтительней, потому что в России точно будут длинные каникулы в это время.

AnnaTallinn

AnnaTallinn
Завсегдатай
Завсегдатай

эх... а я вряд ли поеду в Узбекистан... никак не вырваться... Crying or Very sad

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

AnnaTallinn пишет:эх... а я вряд ли поеду в Узбекистан... никак не вырваться... Crying or Very sad

Неужели даже за год раньше нельзя запланировать? Question

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Саша,очень заманчивое предложение! cheers

сергей

сергей

Я бы с удовольствием побывал в  Денау.

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

Майя пишет:Саша,очень заманчивое предложение! cheers

Ну, так ты даже консультационно-организационно смогла бы чем-то посодействовать! Very Happy А об участии, как само собой разумеющемся деле, даже не говорю cyclops
Главное - ведь подтолкнуть к такому, не совсем ординарному, решению! clown

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

сергей пишет:Я бы с удовольствием побывал в Денау.

Почему бы нет? Surprised
Если даже из тридцати откликнувшихся на идею примет участие пять-шесть человек, это будет большой удачей! Exclamation А вдруг больше? Question Sleep

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Admin пишет:
Майя пишет:Саша,очень заманчивое предложение! cheers

Ну, так ты даже консультационно-организационно смогла бы чем-то посодействовать! Very Happy А об участии, как само собой разумеющемся деле, даже не говорю cyclops
Главное - ведь подтолкнуть к такому, не совсем ординарному, решению! clown

Я готова содействовать, давайте предложения!

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

Если со временем определимся на конец апреля - начало мая, думаю надо еще хотя бы приблизительно знать в какую сумму нам все это выльется.
Это дорога от Ташкента до Денау, проживание,
поездка в горы и еще какие то расходы.
Вчера с Таней Кувшиновой разговаривала, она тоже хочет поехать. Very Happy

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

raihan пишет:Если со временем определимся на конец апреля - начало мая, думаю надо еще хотя бы приблизительно знать в какую сумму нам все это выльется.
Это дорога от Ташкента до Денау, проживание,
поездка в горы и еще какие то расходы.
Вчера с Таней Кувшиновой разговаривала, она тоже хочет поехать. Very Happy

О, здорово! Начинает прибывать полку желающих поехать! А в течение года еще многих обязательно разберет!
Мысль Райхан о необходимости подсчета приблизительных расходов очень верная! Думаю, что если такие расходы будут публично посчитаны, то у многих отпадет боязнь сверхрасходов, и эти люди увидят реальность наших замыслов.
Полагаю, что расходы коллективного характера могут снизить наши затраты, а личные расходы каждый сможет оптимизировать сам для себя в соответствии со своими возможностями.

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

Майя пишет:
Admin пишет:
Майя пишет:Саша,очень заманчивое предложение! cheers

Ну, так ты даже консультационно-организационно смогла бы чем-то посодействовать! Very Happy А об участии, как само собой разумеющемся деле, даже не говорю cyclops
Главное - ведь подтолкнуть к такому, не совсем ординарному, решению! clown

Я готова содействовать, давайте предложения!

А вот содействие на первом этапе может выражаться, в частности, в помощи в ответе на эти вопросы, которые задала Райхан:
"Если со временем определимся на конец апреля - начало мая, думаю надо
еще хотя бы приблизительно знать в какую сумму нам все это выльется.
Это дорога от Ташкента до Денау, проживание,
поездка в горы и еще какие то расходы."

Ася Худаярова

Ася Худаярова
Завсегдатай
Завсегдатай

Кстати на днях провожали родственников в Денау,стоимость проезда на такси 30000 сум,это чуть больше 15 долларов,а стоимость проживания в самой крутой гостинице,по-моему Саша писал в своих заметках,после поездки в Денау,да и вообще там цены очень даже ничего,намного все дешевле чем в Ташкенте.

Ася Худаярова

Ася Худаярова
Завсегдатай
Завсегдатай

Извините,забыла написать,что это проезд из Ташкента в Денау.

tana



Предложение замечательное и как хорошо,что вы есть, кто занимается этим. Попасть в Денау еще хоть один раз-это здорово!!! За это Предпосылки к авантюре Icon_cheers

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

tana пишет:Предложение замечательное и как хорошо,что вы есть, кто занимается этим. Попасть в Денау еще хоть один раз-это здорово!!! За это Предпосылки к авантюре Icon_cheers

Позитивное сообщение в нашей авантюрной задумке!!!
Кто следующий?

Alexandr

Alexandr

Я тоже поеду даст Бог! очень хочу хотя бы еще раз посмотреть на Узбекистан.

Майя

Майя
Завсегдатай
Завсегдатай

Admin, список пополняется, возьми на заметку!

raihan

raihan
Завсегдатай
Завсегдатай

На днях звонила Рано Ишпулатовой,
она сказала, что в Денау построили новую гостиницу,
сутки 100 рублей и обрадоалась, что есть такая идея поехать всем в Денау.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения