Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сурхан


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Старые фотографии: история жизни, история Денау

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Alex0509

Alex0509
Admin
Admin

Старые фотографии: история жизни, история Денау

Опубликовать эту запись на: reddit

Kstati, Alik pogib tak nelepo v 35 let. On byl zhenat na moei odnoklassnitse - Tone Khokhlovoi, ostalos' dvoe detei.
Zamechatel'nyi paren' byl !

Slyshala ochen' davno , chto Givi vrode by uehal v Gruziyu..., no ne znayu tochno.

Gde Nikuliny , mne tozhe neizvestno...

Pomnyu, kak-to v seredine 60-yh godov , mama neskol'ko raz brala menya po voskresen'yam na hlopok... Vpervye, uvidev kartinu : Nadezhda Petrovna Nikulina v tufel'kah na shpil'kah, ya obomlela, sprosila u mamy, mol, N.P. vozle bol'nitsy nas provozhaet ? Okazyvaetsya, ona sovershenno ne mogla hodit' bez tonkogo kabluchka, dazhe domashnie tapochki byli na kabluchke, eto ya sama videla. I vot, po hlopkovym gryadkam N.P. shestvovala na kablukah, provalivayas' v myagkoi zemle...

Nuzhno mne razobrat' starye fotografii, otskanirovat' ih i vystavit'. Mozhet byt', kto-nibud' uznaet svoih roditelei ili rodstvennikov.

On uchilsya s Lyudoi Makarenkovoi i Alikom Ubaidullaevym, - eto ya tochno znayu, a, znachit, Vasya i Asya - odnoklassniki.

Антошкин Владимир

Сообщение Ср Июл 01 2009, 02:38 автор Антошкин Владимир

Ася Худаярова пишет:Галя Ноговицина,Люда Макаренкова и Алик Байдуллаев мои
одноклассники,Галю не видела со школы ,Люда переехала в Ясные поляныеще в детстве а Алик к сожалению много лет назад погиб.Со мной учились Олег Никулин,Халиков Анвар, Надя Земерова,ИраШелевей,Гиви Метревели, Миша Никифоров, Юра Тыликов,Ляля Сюбаева идр.,к сожалению связи ни с кем нет.
                                                                                                                                                          Ася , а разве Вася Ажинов не с Вами учился?      

Я, Ринат Идиятуллин жил на улице Карла Маркса на пересечении с улицей им. Дмитрова. Рядом жили: Кудиновы (володя Мошков);Фируз Исмаилов;Газиевы;Кадуркины;Ким(Лёва,Анатолий);Салмин( Гл. врач первой больницы);Володя Волощук и многие другие. Учились мы в школе Ломоносова.Она тогда была единственная русско- язычная школа. В 1959 поступил в транспортный институт (Ташкент). Там прожил до 1990г..Затем уехал в город Казань. Работаю в Государственном энергетическом университете в должности-зав. кафедры, проф.,д.т.н..Папа работал в райкоме партии. Был первым директором школы им. Ахунбабаева. Похоронен рядом с базаром. Очень кратко с удовольствием я ответил на ваши вопросы. С уважением Ринат.

Майя пишет:А про Светочкину маму я ей еще в Узбечку писала,помнишь,Света? Я в школе участовала в соревнованиях санпостов.У меня есть фото,где Кудинова вручает нам грамоту за первое место среди школ,а рядом сидит мама Светочки.Это были самые эффектные две дамы нашего Денау!

ПРИВЕТ ВСЕМ.
А у меня есть книга о Денау и в книге о Н.Ф. Кудиновой написано очень хорошо.
Книгу написал ВЛАДИМИР МОЛОЖАВЕНКО - В ПАМЯТЬ ОБ ОДНОПОЛЧАНИНЕ, С КОТОРЫМ МОЛОЖАВЕНКО ВСЮ ВОЙНУ ПРОШЕЛ.

Ася Худаярова

Сообщение Вт Июн 30 2009, 16:21 автор Ася Худаярова

Да, Маечка ты права,Тыликов Володя, а Анвар это другой,я знаю его
тоже,у него сестра Альфия тоже в Ташкенте,наш Анвар жил в районе
хлопзавода.
А вот Олег когда-то закончил Мед.Академию в Куйбышеве,работал в Душанбе о дальше его судьба неизвестна.

Ася,кого ты перечислила здесь,я их всех знала тоже.Олег Никулин жил по соседству,летом вечерами играли в "глухой телефон",волейбол и т.д.,правда мы были младше их,но общались, как дети одной махалли.Халиков Анвар в Ташкенте.Мой муж с ним общается.А вот на счет Тыликова- это точно,что Юра с вами учился, может быть -Володя? Мне кажется Юра был младше.Они жили с нами прямо через забор.Володя у них был умничка.А Миша Никифоров -брат нашего с Сашей одноклассника Саши.После смерти родителей Тыликовы (три брата)уехали в Запорожье.

Ася Худаярова

Сообщение Вт Июн 30 2009, 12:56 автор Ася Худаярова

Галя Ноговицина,Люда Макаренкова и Алик Байдуллаев мои
одноклассники,Галю не видела со школы ,Люда переехала в Ясные поляны
еще в детстве а Алик к сожалению много лет назад погиб.
Со мной учились Олег Никулин,Халиков Анвар, Надя Земерова,Ира
Шелевей,Гиви Метревели, Миша Никифоров, Юра Тыликов,Ляля Сюбаева и
др.,к сожалению связи ни с кем нет.

Ася Худаярова пишет:А директором хлопкозавода в нашу бытность был Резник Петр,его дочь Инна
Резник училась со мной в одном классе,потом она училась в
Педиатрическом институте в Ташкенте и больше я ее не видела,тоже было
бы узнать о ее судьбе.

Mne eta devochka neznakoma...

Asen'ka, a kto esche byli vashimi odnoklassnikami ?
Ya mnogih znayu vashih rovesnikov : Lenya Gorbatok, Olya Escherkina, Galya Nogovitsina, Lyuda Makarenkova, Alik Ubaidullaev, Tanya Vivatenko, Natasha Pekhteleva, Lyuba Dunaeva, Sasha Perfilov, Raya Gazieva,Vova Shlyapnikov, Flyura Salikhova,..... Znakomye imena, verno ?

Майя пишет:А про Светочкину маму я ей еще в Узбечку писала,помнишь,Света? Я в школе участовала в соревнованиях санпостов.У меня есть фото,где Кудинова вручает нам грамоту за первое место среди школ,а рядом сидит мама Светочки.Это были самые эффектные две дамы нашего Денау!

Spasibo, Maiyusha !
Gde-to i u menya est' foto s takih sorevnovanii...

Ася Худаярова

Сообщение Вт Июн 30 2009, 00:41 автор Ася Худаярова

А директором хлопкозавода в нашу бытность был Резник Петр,его дочь Инна
Резник училась со мной в одном классе,потом она училась в
Педиатрическом институте в Ташкенте и больше я ее не видела,тоже было
бы узнать о ее судьбе.

Ася Худаярова

Сообщение Вт Июн 30 2009, 00:37 автор Ася Худаярова

Спасибо Маечка,за добрые слова,за вашу память,к сожалению я не знаю вашу маму,хотя может быть если увижу узнаю.

Ринат пишет:Марат, я помню вашего отца. Я жил в Денау с 1941-1960 г.Затем поступил в институт и уехал учиться в г. Ташкент. Его хорошо знал мой отец. Он пользовался большим уважением в г. ДЕНАУ.
Ринат,а можно Вы нас немножечко просветите- кто Ваш отец?Кто Вы?На какой улице жили? Возможно и мы вас знаем...

А про Светочкину маму я ей еще в Узбечку писала,помнишь,Света? Я в школе участовала в соревнованиях санпостов.У меня есть фото,где Кудинова вручает нам грамоту за первое место среди школ,а рядом сидит мама Светочки.Это были самые эффектные две дамы нашего Денау!

Асенька, я тоже очень хорошо знала вашу маму, мало того,моя мама когда-то в молодости работала с ней и они очень тепло друг к другу относились.При встречах разговаривали по долгу.Мама меня с ней познакомила и мы с ней при всрече тоже всегда здоровались.Дейстаительно,очень красивая женщина,ваша мама.Моя мама Грушина Татьяна.Потом она всю свою трудовую жизнь до пенсии и после проработала на хлопкозаводе.Ваша мама ее должна помнить.

Ася Худаярова

Сообщение Пн Июн 29 2009, 12:32 автор Ася Худаярова

Да, Светочка, видимо все мы связаны невидимыми ниточками-одно слово земляки.

Ася Худаярова пишет:А Вы знаете,письмо Рината натолкнуло меня на мысль,может вспомним наших
родителей. Я например в основном помню ваших родителей,потому что
уехала из Денау в юности.
Очень хорошо помню маму нашей Светочки- это была женщина редкой
красоты,у нее были рыжие кудрявые волосы и прекрасные глаза,если я не
ошибаюсь,зеленые.
Она была врачем.
Может кто и мою маму помнит,она работала в милиции,ее звали т.Шура Насаева,тоже была очень красивой женщиной.

Vot eto da !!!
Nazyvaetsya, - vstretilis' !!!

Vo-pervyh, Asen'ka, ogromnoe spasibo za vashu pamyat'. Pridrat'sya ne k chemu ! No vot chtoby tak glaza zapomnit' !?! A ved' u mamy poistine udivitel'nyi tsvet glaz byl, - nezhno- zelenyi, - tsvet molodyh vesennih pobegov.... Imenno takogo tsveta sredi zelenyh glaz ya ne vstrechala nikogda .

SPASIBO OGROMNOE ZA PAMYAT' !!!

Vo-vtoryh, tetyu Shuru iz militsii ya tozhe znala, no vot, k sozhaleniyu, ne vedala, ch'ya ona mama. Zato teper' znayu !
Spasibo !

Ася Худаярова

Сообщение Пн Июн 29 2009, 01:50 автор Ася Худаярова

А Вы знаете,письмо Рината натолкнуло меня на мысль,может вспомним наших
родителей. Я например в основном помню ваших родителей,потому что
уехала из Денау в юности.
Очень хорошо помню маму нашей Светочки- это была женщина редкой
красоты,у нее были рыжие кудрявые волосы и прекрасные глаза,если я не
ошибаюсь,зеленые.
Она была врачем.
Может кто и мою маму помнит,она работала в милиции,ее звали т.Шура Насаева,тоже была очень красивой женщиной.

Znachit, vy, Rinat, uchilis' v shkole Lomonosova?!

V kakom godu poshli v shkolu ? Kto vashi odnoklassniki?
Gde vy zhili ?
Spasibo.

Марат, я помню вашего отца. Я жил в Денау с 1941-1960 г.Затем поступил в институт и уехал учиться в г. Ташкент. Его хорошо знал мой отец. Он пользовался большим уважением в г. ДЕНАУ.

Наш новый участник Марат Александрович Кайсаров разместил с десяток очень старых фотографий своего отца А.Д.Кайсарова. Мы его знали уже достаточно пожилым человеком, а на этих фотографиях юный Кайсаров: http://surkhan.net/gallery/Iaoniiaeuiue-aeuaii-Eaenaoia-Iaoao-cat_u88.htm
Пишите отзывы и воспоминания о Кайсарове: это будет интересно всем.

A ya znayu /k sozhaleniyu / tol'ko Svetlanu Sogulyak i Shavkata Norkulova.

Женя, спасибо большое за фото!!! С Квасниковыми довелось работать в п/л. Вот Александра Ивановича узнала. Все такой же, только чуть волос поубавилось... А где Надежда? Со Светланой Ивановной (впрочем. как и с вашим батюшкой), Шавкатом Наркуловым довелось общаться в мою бытность секретарем горкомола. Самые добрые воспоминания!..
Странно, но почему-то припомнились слова Квасникова о том, что он видит меня в белом брючном костюме на большом паруснике. Если удастся. передайте, что он - провидец Very Happy. С уважением, Гуля Сейтмаганбетова

Евгений пишет:Дорогие мои земляки и землячки! К нам в Самару приезжали семья Квасниковых ( Надежда Ивановна и Александр Иванович) Согуляк Светлана Васильевна с сыном Рамазанова Марьям Ахмедовна с внучкойАделей Ну и Самарские Дьячкова (Татиевская) Валентина Степановна и семья Сафиных Лиля Шамилевна (Александровна) Светлана Шамилевна (Александровна) и Шавкат Курбанович.Фотография в галерее если интересно посмотрите.Готовлю ролик опубликую позже Very Happy

Очень приятно было увидеть Шавката Норкулова. Когда-то мы с ним были короткое время приятели. Передавай ему привет, Женя!
Посмотри личные сообщения.

Женя,спасибо!Классно!Только вот ты не перечислил их по именам.Чета Квасниковых первые слева? Остальные все узнаваемы,а они очень изменились.Передавай им от семьи Галиулиных большой привет.Мы их всех всегда вспоминаем самыми теплыми воспоминаниями.Особенный респект Квасниковым,Дьячковой В.С.,Рамазановой М.А.Наркулову Ш.К.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения